США. Вторая Мировая

Aston DBS Высший разум (488827), закрыт 4 года назад
1.Смогли бы они справиться с Германией одни?
2.Почему скинули бомбы именно на Японию, а не, например, на Берлин, тем самым досрочно завершив войну?
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180532) 4 года назад
1. Воевать через океан очень неудобно. Если бы СССР капитулировал, то США заключили бы мир с Германией, оставив ей всю Евразию (по крайней мере до создания ядерной бомбы)
2. на момент капитуляции Германии ядерная бомба еще не была готова
Первое испытание ядерной бомбы состоялось 16 июля 1945 года, то есть более чем через два месяца после завершения военных действий в Европе
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
"Воевать через океан очень неудобно"
Очень удобно. Построить кучу авианосцев и разбомбить всю вражескую инфраструктуру.
США не отдали бы Великобританию немцам.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180532) Владимир Алексеев, чтобы разбомбить всю вражескую инфраструктуру США пришлось освобождать Северную Африку и Италию. Кстати, не припомню, чтобы в Атлантике у США было много авианосцев. Там было много немецких подлодок, перед которыми авианосцы были уязвимы
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
Исходное условие "одни"
Значит уже никаких боев в Северной Африке. И нет высадки в Сицилии. Эти места не критичны для производства в странах оси.
"не припомню"
что обсуждаем: то что было илли то, что могло быть?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180532) Владимир Алексеев, кто поставил это условие - "одни"? Гитлер так и не решился высаживать десант в Великобритании А значит при любом раскладе ее бы не смог оккупировать То есть опять же перемирие и разграничение сфер интересов - чего и добивался Гитлер, собственно
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
"кто поставил это условие - "одни"?"
Aston DB9 ,
"Смогли бы они справиться с Германией одни?"
Остальные ответы
Пидр Иванович Профи (544) 4 года назад
1 наверное, у них дофига территорий, людей и промышленности

2 потому что Германия сдалась когда разработали ядерную бомбу, а Япония не хотела
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
1. Нет. США бы не захватили, но спасти все Европейские страны она бы не могла, США на тот момент была не сильно богатой
2. Германия там уже была захвачена, а под конец войны Япония никак не хотела сдаваться и отдавать все территории. И в США в конце войны создали ядерное оружие как раз, вот и скинули, дабы испытать
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Первое ядерное испытание было проведено Соединёнными Штатами 16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико, Берлин капитулировал 9 мая 1945 года по московскому времени. Америка с Германией в принципе не воевала, а второй фронт открыли чтобы мир поделить
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180532) 4 года назад
"Америка с Германией в принципе не воевала" - что за тупость?
Активные военные действия со стороны США начались еще в 1942 году - американские войска очистили Северную Африку от нацистов.
В 1943 году была высадка в Италии, которую США очистили от фашистов и вывели из войны.
ПОМОРИскусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Ничего не путаете, в этих компаниях процент войск США был меньше чем новозеландцев
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 4 года назад
1 они бы победили в союзе с Великобританией. А Великобританию немцам не покорить. Очень упорный народ. И имеет много колоний.
США экономически гораздо мощнее Германии. Создав атомную бомбу можно было утихомирить Гитлера уничтожением городов.
2 Атомные бомбы были сброшены на Японию, потому что её и японцев не жалко.
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
потому что вторая мировая она и потому мировая что воюют все, в т. ч. и фашисты, так же как и японцы и советы и американцы. С точки зрения американцев, советы были ничем не лучше фашисткой германии. Для них это было просто 2 одинаково опасных режима, которые необходимо уничтожить. Проще подождать пока они друг друга сами перегрызут. К тому же японцы тоже нехило так захватили в те годы, а по сравнению с общими разрушениями 2 ядерных бомбы это была ерунда. Капля в море.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 4 года назад
1. сша не оказало никакой помощи в деле победы над фашизмом
Aston DBSВысший разум (488827) 4 года назад
не сказал бы... по ленд-лизу кто вооружение поставлял в СССР?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) ленд лиз это не более 1 % в деле победы над фашизмом
[vs]Просветленный (39022) 4 года назад
Только на ленд-лизе и вывезли битву за Москву, учи историю
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 4 года назад
20 июля 1944 тоже хотели досрочно кончить войну, но, что не угодно Богу, то людьми не делается
Бедовая Алёнка. Высший разум (262041) 4 года назад
США и не собирались воевать с Гитлером, они просто ждали кто победит. А в Нормандии они высадились лишь потому чтобы не дать Сталину захватить всю Европу.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
США вместе с Великобританий высадились в Дюнкерке. Так что готовилась Просто было много проблем. Одна только помощь Великобритании требовала постройки множества судов, создание техники.
Бедовая Алёнка. Высший разум (262041) Владимир Алексеев, Эта высадка показала беспомощность анти гитлировской компании, Европа была освобождена только после того как войска СССР уничтожили 90 % вермахта на восточном фронте.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
Умные англо-саксы стремились не уничтожать немцев, а беречь своих солдат.
Бедовая Алёнка.Высший разум (262041) 4 года назад
Они так берегли своих солдат что вся Европа перешла в подчинение к Гитлеру за месяц, Европейские ценности это жизнь даже в качестве раба, но главное жизнь.
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...всему своё время... не по уму, всё ваше почему...
Шурик Жуков Оракул (52248) 4 года назад
1,- Прочитал Целый столбик всякой бредятины и удивился, как люди позволяют дурачить других и сами дурачится. Ведь, если внимательно посмотреть события, начиная с Первой Мировой Войны, то станет козе понятно, что Гитлера вскормили США и они были первыми заинтересованы в развязывании ВМВ.
2. – Японцы с самого начала были под руководством США! Вся семейка японского монарха спокойно разгуливала по своим владениям, зная, что ни один осколок не упадёт не их виллу. А сам монарх был самым почётным гостем в США после войны. Ядерная бомба нужна была для того, чтобы развязать новую холодную войну. Надо заметить, что бактериальное оружие гораздо эффективней, чем ядерное и дешевле. Достаточно разбить одну колбу с чумой на Авеню и пол-Америки погибнет. Об этом говорил ещё академик физик Александров. Поэтому войны всегда имеют скрытый характер, а не тот, что мусолят историки