Почему копролиты не находят в останках скелетов человека?

Бродяга Мыслитель (7416), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Александр Орешко Оракул (68568) 1 неделю назад
А в чьих скелетах находят? Тело-то при разложении выделяет немало влаги и размоет внутреннее содержимое.
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
В годы моей молодости у НЕДОУМКОВ бытовал анекдот на тему копрофобии:
формирование у студентов-медиков ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и НЕБРЕЗГЛИВОСТИ! ;-)
Евгений Беляев Мыслитель (6510) 1 неделю назад
Плохо ищут!

Вы что-либо знаете о работе патологоанатомов?
Приходилось-ли участвовать в эксгумациях?

Посетите психолога, чтобы выяснить у него, когда Вы впервые попробовали на вкус собственные экскременты!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Chelovek Искусственный Интеллект (412280) 1 неделю назад
Отправляясь в кусты, древний человек не мог знать, что по его экскрементам потомки будут писать историю Земли. Динозавру об этом нечем было думать. Теперь их дерьмо дороже золота. https://was.media/ru/2018-06-23-koprologija/
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
Воистину, "копрофилия", - неизлечимая болезнь! ;-)
Евгений Кузнецов Гуру (4943) 1 неделю назад
1972 году, на месте строительства отделения Ллойд-банка в английском городе Йорк был найден копролит человека, относящийся к X веку — крупнейший из найденных на то время
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
Копролиты (окаменевшие фекалии) редко находят в останках скелетов человека, потому что экскременты животных легко фрагментируются и уничтожаются. Поэтому у них мало шансов превратиться в окаменелости.

Однако в археологических контекстах термин «копролит» также используется для обозначения фекалий древнего человека.
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
А человеков тех с копролитами во рту, небось КОПРОФИЛАМИ звали?! ;-)
С.А.Н. Мыслитель (6193) 1 неделю назад
Находят , в латинской америке их нередко находят --- в ротовой полости захороненных людей .Причина и смысл обычая - не выяснен .
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
Я же говорил: копрофилия, - опасная болезнь!

Что-то сродни НЕДОУМИЮ. ;-)
С.А.Н. Мыслитель (6193) Евгений Беляев, Скорее что то не известное нам в обычаях или верованиях )))
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
Копрофилия - желание (в раннем детском возрасте) вкушати дерьмо!
Свойственно НЕДОУМКАМ абсолютно всех народов. ;-)
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
У современных народов: в кыргизии (кстати, ближайшие славянам по гаплотипу),
например, - "насвай"!
Алексей Пирогов Знаток (296) 1 неделю назад
Ответа нет. Но автор натолкнул на предположение, что янтарь есть окаменевшие фекалии хвойных деревьев.
Евгений БеляевМыслитель (6510) 1 неделю назад
Воистину:

БО ни Влесы све еси!
иван алексенко Ученик (213) 1 неделю назад
Ну допустим где то помер чел,шанс того что собачка или кошка посрет на месте гибели чела практически на нуле