Помогите с астрономией я запуталась не понимаю

Амина Маджидова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
На подвижной карте звезд При широте ? = 50∘ определить день года, в который в 17ч 20м вечера в верхней кульминации находится звезда Спика;
2 ответа
Augusto Просветленный (23659) 1 неделю назад
Кладёшь подвижный круг на карту, так, чтобы Спика была строго на линии Север-Юг, а потом на этом же круге ищи время 17:20.
Дата на карте напротив 17:20 и будет то, что нужно. От широты местности она не зависит.
...
У меня получилось 21 июля (хотя, возможно, и 22-е)
Амина Маджидова Ученик (95) 1 неделю назад
там разве не посчитать по формулам надо?
Augusto Просветленный (23659) Амина Маджидова , можно и по формулам, но вопрос-то был о том, как это сделать на подвижной карте