Парнишка стоит на голове... Вопрос для эзотериков... (магов и не магов). Ваши действия? +

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049233), закрыт 4 года назад
Мальчик, которому нет ещё и 5 лет, стоит на голове в прямом и буквальном смысле слова. Ребёнок стоит на голове (на кресле, диване, на полу) и может так стоять долго, по часу и более... ))

Вы работаете с этим ребёнком, его родители в этом заинтересованы. (Работаете ПО-СВОЕМУ). Но - вот такая особенность... В принципе это не мешает вашей с ним работе (допустим). Вы всё равно делаете своё дело - удачно и успешно. Но вот родители... родители - в шоке. Ваши действия? (Просто представьте себе такую ситуацию).

P.S. Да, ещё одна важная деталь... К вам он относится супер-положительно, почти с обожанием...

Всем спасибо за ответы.)
Добрый вечер всем!)

/фото из интернета/:
Лучший ответ
Valentinka Гений (86521) 4 года назад
Стоять на голове - это позиция из разряда психофизиологических упражнений, в которых участвует и мозг, и тело, и душа.
Человек смотрит не на внешний мир, а «внутрь себя», развивает внутреннее зрение, созерцая состояние своего тела, сосредотачивая внимание на дыхании и на мыслях о бесконечности.
Такая концентрация позволяет остановить внутренний диалог и вывести сознание за пределы физического тела, плюс снятие негатива и напряжения.
Стимулируют кровообращение и нормализуют деятельность желез внутренней секреции. Улучшают работу пищеварительной и дыхательной системы. Укрепляют мышцы спины и плечевого пояса. Улучшаются функции мозга, такие как концентрация внимания, память и ясность не только мышления, но и "видения".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю, моя дорогая Валентинка...)) Чудесного дня, хорошей недели Вам и Вашей семье!)
Остальные ответы
Modest Искусственный Интеллект (113199) 4 года назад
Просмотр стойки ребёнка на голове.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Есть такое...)) Спасибо.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
это индивидуальная потребность, если это затянулось во времени, то значит оно того требует.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Спасибо, LaguzaOlga!
Согласна с Вами... и даже понимаю, почему ЕМУ это необходимо. Мир вокруг него (в его семье), на мой взгляд, как раз и перенвёрнут "с ног на голову"... Он таким способом пытается его "исправить", скорректировать.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) интересная интерпретация... похоже так оно и есть. не только семья, сейчас весь мир к верх ногами, все ценности.... спасибо
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 4 года назад
Может его пора отдать в цирковой кружок, привет, Лео
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Привет, ~*~Шумелкамышь~*~! Может, и пора, но не отдадут.)
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) почему? здоровье его не позволяет, или кружка такого нет? есть и гимнастические секции
Меркурий Викторович Ученик (249) 4 года назад
Никому об этом не говорите!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Это не секрет... Родители заходят в комнату... видят ЭТО и ужасаются.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
в нашем районе популярно раннее занятие в школе брейка, мальчики любят больше, чем любые другие занятия
Вот там есть такой момент, когда на голове крутятся, ему понравится
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Да! Есть и такое...)) Спасибо, Наталья.
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Я стояла в детстве на голове, привычка была почему - то такая . В основном, на диване . Мне это нравилось . Приходила с детского сада, школы и вставала на голову . Это сильно расслабляло, помню . Любила стоять по часу, все как вы описываете . Не была сильно особенным ребёнком, но высшее образование закончила и раньше своей сестры научилась читать и писать ..) Может от этого что - то зависило.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Виктория, спасибо за информацию... Рада за Вас. Этот ребёнок - тоже в своём роде - вундеркинд с очень раннем типом развития, но здоровье (физическое) подводит.
Виктория Дмитриева Гуру (2567) Это знаете на что похоже, на какую - то наркотическую зависимость - такие стойки на голове . Помню маленькой я какой - то даже кайф от этого получала, когда делала такие упражнения . И это вошло в привычку до 4 класса, а потом я в весе прибавила, стойки плохо получаться стали, забросила . Рада вам помочь !
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) 4 года назад
повезло то как ...на голове стоит ...в чем не удобство то ...он же не вас просит встать ...ну попросит что не зделаешь ...
Мадам как пройдет лечение ...не интересно ...но на этот финт я б посмотрел ...
а вобще привежите его в кресле просто тестостерон через уши прет ...
... скоро по крышам лазить начнет ...явно не художник ...а там как знать как знать ...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
привязывать? - ни за что... Мне сказали он меня так испытывает, тестирует, буду ли психовать... Я - ноль на массу, как так и надо. В принципе могу и сама постоять, йогой более 45 лет занимаюсь...)) не вопрос..))
Ему ещё нет 5 лет... но насчёт тестостерона (в будущем) - 100 % угадал, Серёж...
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) а конечно. ега .проверяет ...ремень .. и подзатыльник ...может ему сверсниц тестировать надо ??? а то вы так до тестируетесь! ..маленькая опа . засланец ...его ко мне шли ремень солдацкий протестирую ...быстрей вылечу )))
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 4 года назад
Говорят это хорошо для здоровья....
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Конечно, Jan A.! Йоги же тоже не дураки ))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134763) 4 года назад
Я прозрел)
Тоже начну стоять на ушах... может, тоже ребенком стану)
mari Мыслитель (9675) 4 года назад
на подсознании что то работает, как избавление, излечение. Новое поколение.
Источник: Предполагаю
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Умничка, Мери!)) Согласна с Вами... и даже понимаю, почему ЕМУ это необходимо. Мир вокруг него (в его семье), на мой взгляд, как раз и перевёрнут "с ног на голову"... Он таким способом пытается его "исправить", скорректировать... (возможно, как вариант)...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Но вот что удивительно. Родители говорят - при нас он такого не делает... только при вас... Может, вы его "распустили", "разбаловали"?
mari Мыслитель (9675) Значит он нашел понимающего. В вашем лице. опять таки на подсознании)
Ангел Возмездия Мастер (1201) 4 года назад
Через Лотос там видимо идёт очищение, в землю идёт негатив
Сливается информация, перекодирование идёт
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Да! Очень похоже на то! Спасибо, Стрела!)
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!! Просветленный (20465) 4 года назад
Мы все раньше висели на лианах вниз головой.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
БЛАГОДАРЮ ВАС, ХОМЯК ШРЕДИНГЕРА!!)
. Мыслитель (7774) 4 года назад
В детстве практически все на голове стоят, ещё тройное сальто делают. Переизбыток энергии. Это нормально.
Нужно не с ребёнком психологически работать, а с родителями, чтобы учились принимать всё как неизбежное и чтобы своим желанием "успокоить" активное чадо не сломали ему психику и жизнь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю Вас, Black Mori.
С ребёнком работает профессиональный, штатный психолог "коррекционного" направления, хотя, на мой взгляд, здесь психолог нужен, скорее тому, кто его воспитывает (конкретно: его бабушке), так как родители, хотя и живы, но далеко от него, даже территориально, проживают далеко и врозь. Но бабушка и так уже 12 лет "лечится" у психолога-психотерапевта и никаких чужих мнений, кроме своего, не признаёт. Мне видится, что она хочет сделать его инвалидом (по "шизе") и добиться пенсии на него (пособия, или как там правильно). Я привязалась к этому ребёнку и полюбила его. Он особенный, если угодно, дитя-индиго, и да, конечно, это очень сложный ребёнок, но в нём много любви и нежности... не говоря уже о его невероятных способностях к математике. МУЗЫКЕ, языкам, танцам, футболу
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049233) Мальчику всеми силами внушают, что он болен, что он псих, ненормальный, что у него асоциальное поведение, что он злой и жестокий, о его происхождении говорят ужасные вещи, и вообще говорят много ужасного прямо при нём... и т. п... печально, что с бабушкой и ещё с двумя членами её семьи (которые живут вместе с ним) невозможно никак работать, но они, при всей кажущейся доброте к нему, ранят и травмируют его душу каждый день по 100 раз на день... ((
化け猫 Искусственный Интеллект (251838) 4 года назад
Покормите ребенка)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю Вас, Кот-пРедСкАзАтель и сКазоЧниК!)
Я бы с удовольствием, но у него "строжайшая диета", очередная выдумка его бабушки-воспитателя. При этом сами (его семья) на его глазах едят много вкусного, сладкого и т. д.... (как нарочно)... этакий пищевой "троллинг"... Принесла ему своих домашних блинчиков, нежнейших, диетических - так нет, строго запретили, отобрали... со словами "фу"...))) (КАКАЯ ГАДОСТЬ)...))) При этом сами сожрали за милую душу...
化け猫 Искусственный Интеллект (251838) Изверги какие-то))
Kastl Оракул (93149) 4 года назад
Странно, когда тебя не понимают...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю Вас, Сектор!)
Kastl Оракул (93149) Не за что, Сергей.
Елена Лебедева Профи (933) 4 года назад
можeт быть у нeго нарушeниe кровообращeния и он это чувствуeт? я в дeтствe спала головой вниз.. то eсть свeсив с кровати.
Елена Мастер (2119) 4 года назад
Скорее всего, у него проблемы с костями и структурами черепа, таким образом он пытается их скорректировать.
Могли возникнуть внутриутробно или во время родов.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю Вас, Елена!)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Не слышала о таком. Но меня бы это настораживало. Вот и его родители волнуются. но скорее всего пока для него нет физиологических последствий. А потом надо возможно перенаправлять его в спорт или куда ещё.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Благодарю Вас, Галина!)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) ))
василий богуш Оракул (67764) 4 года назад
"Перевёрнутая реальность" - не верит тому, что видит.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049233) 4 года назад
Верно, Василий. Согласна с Вами... и Рада Вас видеть...