Возможно ли нахождение какого либо объекта в нескольких местах одновременно? Суть телепортации...

Анатолий Кожинов Ученик (193), закрыт 4 года назад
В видимом и осязаемом нами мире мы существуем с привязкой к пространству и времени...
однако может ли быть так, что часть пространства, с которым мы не взаимодействуем, соприкасается с другой удалённой частью пространства...
Т. е. объект в материальном мире находится в одном месте, но благодаря невидимой части пространства может, или не может, пересекаться с другими местами видимого пространства...
При этом время при теоретическом перемещении из одного места в другое равно нулю, потому что для невидимого пространства мы никуда не уходили
А в видимом пространстве оказались в другом месте...
(Ниже написал что время в том пространстве течёт иначе, пока во всяком случае)
И нет, о перемещении во времени речи не идёт...

Если я правильно всё написал то вам станет понятно что практическим путём это доказать почти невозможно, однако в Библии есть доказательство подобных перемещений...

По сути основной вопрос в том что "пространство" пересекается с нашим "пространством" и объект в каждом из этих пространств находится в одном месте но если рассмотреть их вместе то получится что объект находится везде и нигде... Мы можем зафиксировать положение объекта в пространстве в определённый момент времени но если взять больший помежуток времени он не будет на одном месте, а переместится в другое место (частицы хаотически движутся, а не находятся на месте в нарисованной формуле) и получится броуновское движение... Ведь время по сути движение... Поэтому и говорят например что свет ведёт себя как "волна"...

Если после прочитанного всё же непонятна суть вопроса поясню...
Объясните на доступном вам языке возможно ли так что объект находится в одной или более точек пространства за счёт другого пространства возможно время в другом пространстве ведёт себя иначе... (За один час там проходит 41 год 6 месяцев 6 дней 6 часов 6 минут и 7 секунд)
Лучший ответ
Артем Юдин Оракул (55333) 4 года назад
Нет не думаю что телепориация когда нибудь станет осуществима
Остальные ответы
Лена Пя Гуру (3624) 4 года назад
Ты физику что ли не учил ?
Да возможно если разогнать объект до сверхсветовой скорости
Анатолий КожиновУченик (193) 4 года назад
Физика в школе упрощённая и с действительностью немного расходится
Фейнмановские лекции по физике почитайте...
И да вы правы, однако скорость тут ни при чём, например если сахар растворить в воде, то молекулы сахара "растворятся" они будут везде и нигде... Так и это "пространство"... Похоже зря спрашивал... Сам додумался... Противодействие возникает из-за временного эффекта, и телепортация возможна... Скорость возможно и решение но может быть есть и другие варианты...
Рашид Габбасов Оракул (68402) 4 года назад
Вопрос явно про финансы. Телепортируются сволочи. Науке причина неизвестна.
Но если посмотреть вооружённым взглядом, то можно точно определить место и время нахождения.
Учёный РАН Профи (526) 4 года назад
Не понял, тебе надо телепортировать частицы или объекты?
Объекты нет, нельзя. Да и частицы тоже строго говоря.
Анатолий КожиновУченик (193) 4 года назад
Уже не важно... Единственное что осталось непонятным как она осуществляется... Просто размышлял на досуге...
Учёный РАН Профи (526) Как осуществляется то чего не бывает? В квантовой механике есть некоторые эффекты в которых можно было бы говорить о как будто бы телепортации, но это не телепортация. Волновая ф-ция распространяется в пространстве-времени сразу во все стороны одновременно, и может объявится хоть тут, хоть на другом конце вселенной, в зависимости от длины своего волнового фронта. В КМ есть ещё такое понятие - квантовая телепортация. Когда частица мгновенно передаёт состояние той с которой связана, находясь при этом на расстоянии от неё.
Шурик Жуков Оракул (52248) 4 года назад
Существует копия нашего Мира для того, чтобы исключить ошибки, ну, как бы запасной жёсткий диск, но события там, то ускоряются, то замедляются (не время, а события, процессы). И иногда случаются временные перемещения, которые во "времени" могут не совпадать. Иногда бывало, что наши люди временно попадали в исторические времена. Об этом я читал в немецких журналах "Аномалия".
А вот свежий пример уже со мной.
https://otvet.mail.ru/question/216265100
Анатолий КожиновУченик (193) 4 года назад
Читал в "Тайны путешествий во времени" Павел Одинцов (серия книг "все тайны земли")
Однако я ничего не принимаю без доказательной базы...
Мы здесь не одни, земля тюрьма для падших ангелов, другое значение морально падших... Здесь имеют место законы благодаря которым нам в космос путь заказан...
26 декабря 1994 года Хаббл возможно заснял обитель Творца,
фотографии сфабрикованы, но НАСА почему то молчат, не опровергают и не подтверждают информацию... Я к тому что мир у нас один, гиенна огненная реальное место, а вот ад место вымышленное, в Библии Иисус говорит что "видел сатану, спадшего с неба, как молнию " т. е. в Откровении описывается не только будущее, но и прошлое как и настоящее... Откровение глава 12 рождение Иисуса 12 апостолов (звёзд) 7 царей и 10 государств Рим...
Анатолий Кожинов Ученик (193) 7 голов 10 рогов и 7 диадема Даниила 7 глава 23-25 Время времена и полувремя... 1 год 2 года и полгода 360+720+180= 1260 Откровение 12:14 и 13:5; 42 месяца 42x30=1260 Откровение 13 глава с 11 текста Америка настоящее время 15 текст по 18; Откровение 14:9-12 Даниила 9:22 и 9:25-26 пророчество о рождении Иисуса Христа... В общем то твой случай описывает Библейскую телепортацию Деян 8:39-40 расстояние около 35 километров
Вас Ёк Оракул (87444) 4 года назад
Это сугубо квантовой эффект.
... частица это проявление волны, и у неё есть вероятность "проявления" по пространству.
Проявилась тут, проявилась там - вот и вся телепортация. ..а вероятность такая мизерная, что даже электрон за пределы атома не телепортируется.