Доступ к файлам Облака поисковым системам

Masha Solov`eva Ученик (208), закрыт 5 лет назад
Очень смутила пометка при открытом доступе для все, кто получит ссылку на Облако о том, что файлы могут попасть в выдачу поисковых систем. А при закрытом доступе это не возможно? Как можно оставить доступ для всех по ссылке, но без попадания в поисковые системы?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175510) 5 лет назад
Как можно оставить доступ для всех по ссылке, но без попадания
в поисковые системы?
Об этом нет информации в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/folders/public

Попробуйте по данному поводу обратиться в службу поддержки
"Облако Mail.Ru" на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо обращайтесь в службу поддержки сервиса
с помощью этой формы обратной связи:
https://help.mail.ru/cloud_web/confines#form
Masha Solov`evaУченик (208) 5 лет назад
Большое спасибо, воспользуюсь вашим советом! В помощи действительно об этом ни слова.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175510) может служба поддержки даст точную информацию
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113905) 5 лет назад
=== Как можно оставить доступ для всех по ссылке, но без попадания в поисковые системы? === Всё просто, пусть те, кому вы даёте ссылку на файл в вашем облаке, не СВЕТИЛИ вашу ссылку. Если ссылку, где то много раз (1000 раз) светили, естественно её увидят и все пользователи и системы. Прорвалось, и вы хотите это остановить, что делать? Совет прост, в облаке в имени файла добавьте одну цифру или букву и тогда файл получит новую ссылку. Старая ссылка станет нерабочей.
Masha Solov`evaУченик (208) 5 лет назад
Спасибо, оригинальное решение.
@lex Искусственный Интеллект (113905) Спасибо за комментарий. Всего доброго.
... Просветленный (22316) 5 лет назад
Если знать точное название файлов, ссылкой на которые поделились, то да, их можно найти через поиск в гугле или в других поисковиках. Если точного названия не знать, то ничего не найдётся.