Можно ли заряжать ноутбук от Асус во время очень требовательных игр?

Анатолий Лукин Мастер (1308), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня есть ноутбук от Асус и он вполне хорош, все новинки тянет, но у него есть минус в перегреве из-за чего он быстро разряжается (например в GTA5) и я не знаю можно ли его во время такой работы подключать, боюсь сдохнет аккумулятор. Если можете, ответьте развёрнуто и с пояснением вашей точки зрения, пожалуйста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Michael S Просветленный (43205) 1 неделю назад
Когда находишься дома — желательно, чтобы зарядно-питающий блок был подключен постоянно при работе, тем более в играх .
P.S.
Производители ноутбуков допускают долговременную работу устройства даже на одном зарядно-питающем блоке, то есть со снятой батареей .
Твои опасения по поводу аккумулятора напрасны : контроллер заряда установлен и в самом ноутбуке, и в батарее аккумуляторов.
Более того — с отключенным зарядно-питающим блоком у тебя вряд ли получится в настройках электропитания задать схему Высокая производительность, а на Сбалансированной или Экономия энергии ты сможешь только коннектиться с олигофренами из "социалок", а не играть

Анатолий ЛукинМастер (1308) 1 неделю назад
Спасибо.
Michael S Просветленный (43205) Анатолий Лукин, На здоровье)
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (26011) 1 неделю назад
На зарядке и нужно играть.
Только сначала зарядить до 100%, потом играть, не отключая от зарядки.

А при игре от батареи - она будет быстро разряжаться, а от частых циклов зарядки-разрядки - быстро выйдет из строя. Не говоря о том что игры будет тормозить, т.к. при работе от батареи он снижает мощность процессора и видеокарты.
Анатолий ЛукинМастер (1308) 1 неделю назад
Спасибо.
Batat101 0 Знаток (476) 1 неделю назад
Либо бабах дорогой ноутбук либо просто разряжаться будет
Константин Искусственный Интеллект (106827) 1 неделю назад
Он от питания в играх и должен работать
SancheZ Искусственный Интеллект (159562) 1 неделю назад
В игры на ноутбуках играть нужно с подключенным БП.
Тоша 토샤님 Мудрец (10774) 1 неделю назад
В игры и требовательные программы на ноутах так и надо с зарядкой играть лол
assam yong Мастер (2095) 1 неделю назад
Только если рядом кактус
А Б Б А Оракул (86740) 1 неделю назад
Сейчас столько всяких прибамбасов в аккумуляторах, что трудно вот так сказать что-то навскидку. Поищи у производителя примечания, можно ли работать на ноуте, когда он в режиме подзарядки находится.
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
Во время игры рекомендуется держать ноутбук подключённым к зарядному кабелю. Это никак не навредит аккумулятору.

Дело в том, что в требовательных игровых ситуациях ноутбук не может вытянуть всю необходимую мощность только из аккумулятора.

Если ноутбук находится в режиме сна и долго не используется, кабель рекомендуется отсоединить, чтобы лишний раз не нагружать аккумулятор.
Анатолий ЛукинМастер (1308) 1 неделю назад
Спасибо.
Юра Кирюшин Просветленный (31182) 1 неделю назад
Я бы сказал, Нужно. От аккумулятора вообще не играют.
Сергей Мыслитель (9425) 1 неделю назад
рекомендую приобрести охлаждающую подставку для ноутбука
например, такую
https://www.wildberries.ru/catalog/164329506/detail.aspx
Стивен Петров Мудрец (10055) 1 неделю назад
я бы сказал вынуть акум по возможности. ибо ты его так угробишь, ни один про это не написал.
Burinis Мастер (1818) 1 неделю назад
Играть нужно от зарядки. а если ты вне дома или у тебя проблемы с электроэнергией, то сбавь до минималок
Дурка России Ученик (204) 1 неделю назад
Конечно но если 100 процентов сразу убрать заряд и так до 5 % чтобы ноутбук отдыхал при использовании ноута и заряда полного ноут крутит свой вентилятор чаще. Тем самым батарея перегревается и сам ноут.
Никита Добрыня Профи (611) 6 дней назад
у самого ноут. если перегрев большой, пробуй менять термопасту и охладить комнату. я зимой тоже думал чё за дичь, а дело в жаре. Сейчас всё хорошо. по возможности всегда включай dlss в играх, в современных они есть и ставь на баланс, в крайнем случае на производительность. С ноутом надо играть с активной батареей, так что не пердеживай