Как называется самка овцебыка?

Конопатая Ябеда Мудрец (10252), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
В том случае, когда нет устаканившегося обозначения для самок и/или самцов (тот же бык и корова, или конь и кобыла) , применяется именно слово "самка овцебыка", а не искусственные конструкции (хотя назвать её овцетёлкой - это находка) . Почти наверняка в языке чинуков или, там, тлинкитов самец и самка овцебыка называются по-разному - ну так на то они и индецы, что для них овцебык такое же испокон веку привычное животное, как для нас просто бык. Язык ведь очень точно отражает жизнь народа.
Остальные ответы
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Вопрос конечно интересный. Мой муж сей час предложил - Овцетёлка!
sprier Мыслитель (5752) 15 лет назад
овцебычиха, овцебычка, овцекорова.
Николай Мастер (1771) 15 лет назад
Корова, илии просто самка-овцебыка =)
Angel Stanchev Ученик (129) 15 лет назад
Я не согласна обвинят мой муж в сексуальнь! е связи с разнь! е овце :((((
Источник: мое фото
Александр Рыбаков Мастер (1868) 15 лет назад
1.Овцетелка.
2.Ярка-бычка
3.быко овца.
4Руно быковоное
5Быковцетелка
Андрей М.Гринев Ученик (193) 1 год назад
правильный ответ - баранокорова