как химическим путем можно разделить фенол, бензойную кислоту и бензиловый спирт

анастасия кривошлыкова Ученик (194), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Illia Guralskyi Профи (616) 10 лет назад
Добавить раствор натрий гидроксида и отделить непрореагировавший бензиловый спирт. Далее через раствор, содержащий фенолят и бензоат натрия, пропустить СО2, отделить выделившийся фенол. Добавить соляную кислоту для выделения бензойной.