До какой температуры нагревается паяльник, питаемый от розетки?

Gabriel Paladin Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Добрая душа Высший разум (106281) 11 лет назад
Паяльник нагревается до 280 - 340' С. Можешь замерить электронным термометром - больше 340 не видел. Импульсные разогреваются до 500С. Температура от мощости не должна зависеть, но чем мощнее, тем больше жало и теплоёмкость, тем он будет медленнее остывать и будет казаться что гарячее.
Источник: http://elektri4estvo.ru/pajalniki.html
Остальные ответы
Антон К Гуру (4612) 11 лет назад
в зависимости от мощности (400С в среднем)
Остап Бендер Профи (572) 11 лет назад
Кончик жала выше температуры плавления припоя, ручка - до температуры окружающей среды. От мощности не зависит.
Владимир Сарапулов Профи (752) 11 лет назад
Температура плавления олова 231,9 гр по С, вывод пояльник горячее . но полюбому пальцами не проверяй.
Илья Чубовский Знаток (348) 11 лет назад
около 200 обычный советский паяльник
Разрушитель Мифов Оракул (69882) 11 лет назад
если паяльник импульсный, типа "Момент",там жало нагревается градусов до 500,в зависимости от мощности паяльника и толщины жала.
Сергей Тагай Просветленный (31944) 11 лет назад
Триста семьдесят- четыреста градусов, температура плавления припоя ПОС-40 порядка 230 градусов Цельсия, Пос-60 чуть ниже
Артём Богатырёв Ученик (205) 7 лет назад
трогать можно если быстро))))) я трогал мне норм