Чего не хватает в организме, если всегда хочется помидор?

Маруся Мыслитель (5434), закрыт 12 лет назад
Помидоры, зелень, овощи всегда на столе, даже на зимнем и весеннем.
Но сейчас ТАК хочу помидор, прямо как одержимая.

Может витаминчиков по-принимать? А какие?
Лучший ответ
Мирохаосный Оракул (83344) 12 лет назад
Нехватка ликопина - антиоксиданта.

Ликопин не вырабатывается человеческим организмом, поэтому он должен поступать в организм с пищей. Томатные продукты, такие как: помидоры, соус спагетти, томатный сок, кетчуп и соус пиццы, безусловно, являются главными источниками ликопина в типичной диете. Другие плоды и овощи, такие как арбуз и розовый грейпфрут также обеспечивают ликопином, но в меньшем количестве.

Антиоксиданты имеют борющиеся с болезнью свойства, которые защищают клетки от повреждения веществами, знакомые всем как свободные радикалы. Работа антиоксидантов направлена против свободных радикалов, которые формируются, когда наши ячейки перерабатывают кислород для получения энергии. Также антиоксиданты могут помочь сохранить иммунную систему здоровой и снижают риск заболевания некоторыми формами рака и ряда других болезней. Витамины включая витамин C, витамин E, beta-каротин и lycopene, как полагают, являются эффективными антиоксидантами.
МарусяМыслитель (5434) 12 лет назад
Зачёт! :-)
Остальные ответы
Bugs bunny Мастер (1784) 12 лет назад
в организме не хватает помидор! вот и ешь! томатный сок тебе товарищ!
МарусяМыслитель (5434) 12 лет назад
И ем, и пью. В таких количествах, что боюсь аллергию наесть.
Хосе Исарионович Гуру (4859) 12 лет назад
помидоры кайф, я тоже их всегда хочу. У меня все хватает, я не заморачиваюсь и хочу дальше молча
Andrey Krasnikov Гуру (4299) 12 лет назад
Водорастворимые видимо. А и Е и С.
Хотя может это психологический "западок", как-то в момент открытого сознания запала ассоциация, с запахом, вкусом, видом помидора, и сейчас какой-то якорек задели - вот и захотелось вроде случайно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 12 лет назад
калия и магния наверное, я сама иногда помидоры ем пока язык не трескается- в прямом смысле
... Мудрец (17153) 12 лет назад
Купи натуральную томатную пасту без добавок и соли, разводи густой сок-полезно и помидоры не понадобятся, а вкуснооо)))
МарусяМыслитель (5434) 12 лет назад
При чём здесь томатная паста и вкуснооо.
У меня нет проблем с покупкой помидор. Вопрос совсем в другом. Вы читали вопрос?