Объясните доступно что такое кикдаун у авто с АКПП.

Добрый, но быаваю и злой! Мыслитель (5321), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kenny™ Мудрец (16699) 13 лет назад
Кикдаун — это понижение передачи в автоматической коробке передач, вызванное резким нажимом на педаль акселератора.
То есть когда ты едешь и резко нажимаешь на газ, передача автоматически понижается, чтобы машина могла ускориться.
Источник: Google
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
режим переключения на пониженую передачу при совершении обгона. Включается полным интенсивным нажатием на педаль акселератора.
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 13 лет назад
резко тапку в пол.. . обороты до 6200-6500 ...и аж в кресло вдавливает, пока не произойдет переключение. А какой звук при этом!!!!
Don Morly Ученик (156) 13 лет назад
Кикдаун — это режим резкого разгона на автоматической коробке переключения передач (АКПП)
йок карныбабай Мастер (1490) 13 лет назад
а ну тут простенько! кик-даун! ну вот прыгающий даун получается!
Добрый, но быаваю и злой!Мыслитель (5321) 13 лет назад
Ну чувство юмора у тебя присутствует в полном объеме!
Извините, если уточнить, то получивший пинок даун))))
Абрам Иванович Мыслитель (5849) 13 лет назад
При резком нажатии на педаль газа АКПП переключается на меньшую передачу (например с 3-й на 2-ю) для более динамичного разгона. Это оно и есть - кик даун. (некоторые переводят как "пни дауна", в смысле ударить ногой, чтоб даун быстее работал)
реалист Искусственный Интеллект (226947) 13 лет назад
кикдаун (kickdown)?

Если во время движения нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, то в коробке передач произойдет переключение на одну или две передачи вниз. Этот режим рекомендуется использовать для получения более высоких значений ускорения, что бывает полезным, например, во время обгона. Обратное повышающее переключение в этом случае может произойти только при достижении двигателем максимальных оборотов. Если отпустить педаль управления дроссельной заслонкой, то коробка передач перейдет в штатный режим работы.
Следует иметь в виду, что на скользкой дороге во время принудительного понижения передачи ведущие колеса могут начать буксовать, что может привести к возникновению заноса.
ОлегУченик (156) 7 лет назад
дроссельной заслонкой???
реалист Искусственный Интеллект (226947) при полностью открытом дросселе...
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
Резко на газ нажмёшь и АКПП переключится ниже на ступень или больше в зависимости от количества передач и скорости. Иногда так называют режим SPORT, при включении которого АКПП переключается на максимальных оборотах двигателя.
ImDrug Мастер (1225) 13 лет назад
Кик даун это кнопка (зачастую) под педалью акселлератора активирующее выше перечисленное, тобишь понижает передачу и разгоняет авто, для обгона допустим обороты 5000-6000 тыс.
В.В. Гуру (3662) 13 лет назад
лучше кикдаун, чем лоукик
Добрый, но быаваю и злой!Мыслитель (5321) 13 лет назад
Еще бы знать что такое лоукик.