Встанет ли на учет машина?

Vexera Ученик (244), открыт 1 неделю назад
Купили машину у перекупа , в птс этот перекуп не вписан , в придачу подписали с ним дкп, он нам еще комплект дкп отдал предыдущими владельцами , и основным который в писан в птс (остальные 3дкп от владельца к владельцу даже в птс не вписаны) , то есть на учете она на старом владельце и видимо до сих пор висит на нем на учете с 21 года . СТС, Птс есть . Машина ни в розыске , ни запретов на ней , пробивал через базу гаи . Как в таком случае ставить на учет , примут ли пачку дкп в отделе гаи , либо же надо выискивать владельца который вписан в птс и уже с ним составлять дкп или просить чтобы он снял ее с учета ?
5 ответов
Aston DBS Высший разум (491059) 1 неделю назад
Встанет,даже если прекратит регистрацию экс-собственник
Evg Fed Просветленный (29978) 1 неделю назад
Тут не совсем всё ясно .Так машины не покупают ,как купили вы .В таких случаях едите в ГАИ ставите на учёт подав все документы затем отдаёте плату за автомобиль ,по другому никак. Может под запретом на регистрацию ,может просрочен срок постановке на учёт ,а может это авто в доле с кем либо ,женой ,другом, соседом. Хороше если вам повезёт ,что всё в норме . Нужно пехать в ГАИ и подать все эти бумаги на регистрацию и только там узнаете поставят вам это авто на учёт или нет
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) 1 неделю назад
Если есть ВСЯ последовательная цепь ДКП - от владельца на которого последнего был зареген авто и до продажи Перекупа - Вам , с совпадением всех дат , данных и подписей продавцов - покупателей и самого авто - Вы сможете зарегистрировать авто на своё имя.
Всем предыдущим владельцам по ДКП , но не регистрировавших авто на себя - вписываться в ПТС не обязательно !
В новой графе ПТС - вписываете Вас и расписываетесь там с Перекупом - он - как "Прежний собственник" , а Вы - как "Настоящий собственник" !
Со всей цепью ДКП последовательных продаж и с ПТС - Вы сможете зарегистрировать авто в ГИБДД на своё имя.
Предварительно - проверить авто на отсутствие запрета на рег.действия и отсутствие его в базе залогов !
Морти ТомпсонМастер (2307) 1 неделю назад
А если перекупа не найти, то что делать?
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) Морти Томпсон, В смысле - "не найти" ? Он у Перекупа этот авто покупает !
VexeraУченик (244) 1 неделю назад
Перекуп поставил свою роспись , просто машина не прописана на нем , и перед перекупом еще 2 человека которые на учет ее не ставили . А так действительно пытались до него дозвониться ничего не вышло
Vasiliy Polkin Высший разум (369275) Vexera, Перекупу и НЕ нужно регистрировать авто на себя в ГИБДД , чтобы продать ! У Вас есть ДКП от Перекупа (+ все предыдущие ДКП перепродаж последовательно ) +есть ПТС с его росписью - Вписываетесь сам в ПТС , расписываетесь + ОСАГО ,Техосмотр и можете регистрировать на своё имя !
КГН Оракул (52694) 1 неделю назад
Любите искать приключения на свою задницу!
Андрей Иванович Оракул (69867) 1 неделю назад
Не нужно путать !Быть владельцем авто это одно а постановка на учёт авто это другое! Владелец автомобиля в данный момент ВЫ!! Берёте всю цепочку ДКП СТС ПТС техосмотр осаго и вперёд в МРЭО!