Стучит двигатель на альфе

Наташа Науменко Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Стал стучать двигатель на альфе, как будто стучит об крышку генератора магнит... До этого не давно менял эту крышу генератора, стоит новая, перебрал все три раза, крышка не гнутая, магнит тоже на вид нормальный, цепь ГРМ тоже в порядке, собираю все обратно, завёл нечего не стучит проехал пару км, начинает стучать, как будто режет что-то металл об метал... Не знаю что это может быть, все проверил все целое, подскажите пожалуйста что это?
3 ответа
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 1 неделю назад
Это в любом случае называется нормальная усадка.
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
И что это? Как это исправить?
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) Это означает, что стука нет по причине того, что ещë не произошла усадка, но обязательно произойдëт, и тогда застучит. То есть размер какой то детали или же какой то прокладки не тот.
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
Я кроме крышки генератора, и крыши отделителя масла больше не чего не менял...
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103935) 1 неделю назад
Клапон
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
Какой именно? Не очень знаю этот движок просто, где что я стоит...
Жека Искусственный Интеллект (110497) 1 неделю назад
Это цепь грм
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
Проверял, цепь в порядке
Жека Искусственный Интеллект (110497) Наташа Науменко , как ты ее проверял? ставишь ротор и вращаешь рукой за ротор.
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
При вращении ротора без крышки генератора, не стучит нечего, с ней стучать начинает.
Наташа Науменко Ученик (95) 1 неделю назад
Снял видео со звуком, что это может быть? Подскажите пожалуйста
https://youtube.com/shorts/kakAtHvrpek?si=RODUD-JXaynCIwRs
Жека Искусственный Интеллект (110497) Наташа Науменко , хрень какая-то.... если бы ротор что-либо цеплял, отстались бы следы