Как округлять десятичные дроби

snow eip Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Ребят,помогите у меня сегодня атесстация мне нужно как округлять десятичные дроби помогите
1 ответ
Ааа Аааааев Знаток (376) 1 неделю назад
При округлении десятичной дроби до разряда дробной части надо все следующие за этим разрядом цифры отбросить.

Если справа от разряда, до которого нужно округлить, следует одна из цифр: 0, 1, 2, 3, 4, то цифра разряда, до которого выполняется округление, остаётся без изменения.

Если справа от разряда, до которого нужно округлить, следует одна из цифр: 5, 6, 7, 8, 9, то цифра разряда, до которого выполняется округление, увеличивается на 1.