Получение загранпаспорта с ошибкой в регистрации российского паспорта

- Профи (591), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, вопрос немного специфический. В российском паспорте есть ошибка в поле постоянной регистрации (указан неверно номер дома) , сейчас мне срочно нужен загранпаспорт так что времени оформлять новый русский паспорт нет. Какие могут быть подводные, если я оформлю загранник без исправления ошибки в русском паспорте? могут быть какието проблемы или любые другие недоразумения, если по этому адресу я не живу? Понятно , что по закону следует исправить ошибку, но если вот такая ситуация что времени нет, что делать? Заранее спасибо!
4 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175224) 1 неделю назад
Ты когда получал паспорт, ты должен был проверить все данные в нём и указать на ошибку

«Подводные» очень простые. Если они выяснят (а для них это — 3 секунды), что адрес недостоверный, заставят менять, и загран не получишь покуда не сделаешь внутренний
Manera Просветленный (34673) 1 неделю назад
Идите подавать заявление лично в овм и там уточняйте. Если будете подавать на госах, то адрес личном кабинете укажите такой же,как в паспорте. Иначе заявление завернут. Вообще, для заграна по барабану адрес в РФ, ТК он удостоверяет личность за пределами РФ. А уж потом решайте вопроса овм с вашим адресом.вообще, лучше все сначала уточнить в овм. Что же там такие рукожопы оказались.