Сколько времени занимает постановка на учёт в военкомате после увольнения в запас?

Дарья Плеханова Ученик (132), открыт 1 неделю назад
Мой молодой человек ушел в армию, ради этого выехал из города, где мы с ним жили, в свой родной, соответственно, и здесь же проходил медкомиссию. Определили в Росгвардию в город, недалеко от родного (служба срочная). Теперь мне любопытно узнать от тех, кто отслужил и вставал на учёт снова в военкомате: как долго это происходит (я знаю, что нужно в течение двух недель явиться, просто интересно, сколько именно сама постановка на учёт длится), что для этого нужно и как вообще она происходит? Типа, он просто приходит и ему ставят печать, или ему снова нужно какую-то медкомиссию проходить?
9 ответов
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412021) 1 неделю назад
Один день. Медкомиссию проходить не надо.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 неделю назад
платит штраф и ствят печать в военник и на лбу
Дарья ПлехановаУченик (132) 1 неделю назад
А штраф за что?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) Дарья Плеханова, чтобы неповадна была
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233810) 1 неделю назад
соболезную твоему молодому человеку, хотя через год он будет не твоим, найдешь себе другого более умного, да и не факт что приедет, щас там контракт предлагают, и заманивают чтобы не отказались
Дарья ПлехановаУченик (132) 1 неделю назад
Ну во-первых, если вы не верите, что это можно пройти, это не значит, что мы это не пройдем?
А во-вторых, он от любого контракта уже отказывается, какие только не предлагают, ибо не хочет ещё время терять и чтобы я дольше ждала
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233810) Дарья Плеханова, ибо не хочет к тебе приехать в пакете, и то, не целым а по частям
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175368) 1 неделю назад
Минут пять. Надо успеть в период времени, указанный в предписании, а если его нет — то за 2 недели
Алексей Грищенко Профи (593) 1 неделю назад
5 минут. Заходишь в отдел, суешь военник, ставят штамп, и выходишь обратно.
Tatyana Мастер (1034) 1 неделю назад
А НА ФУЯ СТАНОВИТЬСЯ ТО НА УЧЁТ...
Федя Иванов Мудрец (13090) 5 дней назад
От 1 дня до петли Мёбиоса