От чего зависит... каким мы видим этот мир? Мир... ОН же не добрый и не злой... а какой он на самом деле? ?психология.

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (166544), закрыт 4 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за лидер)
Лучший ответ
[на своей волне] Мыслитель (6846) 1 месяц назад
Привет! Олеся!!
То, как мы видим мир, зависит от многих факторов, включая наш жизненный опыт, убеждения, ценности и культуру. Мир сам по себе не является добрым или злым; это просто место, в котором мы живем. То, как мы его воспринимаем, зависит от нас самих.

Некоторые люди видят мир как доброе место, полное возможностей и чудес. Они сосредотачиваются на положительных аспектах жизни и верят, что мир в целом является хорошим местом. Другие видят мир как злое место, полное страданий и несправедливости. Они сосредотачиваются на отрицательных аспектах жизни и верят, что мир в целом является плохим местом.
?В конечном счете, то, как мы видим мир, является личным выбором. Мы можем выбрать сосредоточиться на хорошем или плохом, и наше восприятие мира будет сформировано этим выбором.
?Важно помнить, что мир — это сложное место, и в нем есть как хорошее, так и плохое. Нет единого «правильного» способа видеть мир. То, что работает для одного человека, может не сработать для другого. Самое главное — найти перспективу, которая поможет вам жить осмысленной и полноценной жизнью?
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (166544) 1 месяц назад
Приветик, Женюсь!?
[на своей волне] Мыслитель (6846) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, Живёт в славном граде Питере, Девица-краса Алеся. Экскурсии водит мастерски, Знает город, как свои пять пальцев. Алеся, Алеся, Алеся! Так туристы говорят, Так туристы говорят, Так туристы говорят В восторге. Алеся, Алеся, Алеся. Останься с нами, Алеся, Как сказка, как чудо, как песня. Боясь, что настанут холода, Заплачут в декабре каналы. Алеся к водам коснётся, Слеза льдинкой обернётся. Живёт в славном граде Питере, Девица-краса Алеся, :))) Живёт в ожидании счастья, А с ним нелегко повстречаться всё! О ?
Остальные ответы
Просветлённый Просветленный (30281) 1 месяц назад
На самом деле он волшебный-лёгкий воздушный прекрасный любящий Здесь и Сейчас всё чудесно пока не скатываешься в ум.
kremdlya litsaМастер (1465) 1 месяц назад
Только рай чудесный и волшебный
Песец Владимирович Оракул (92741) 1 месяц назад
Мы во власти материи,значит,во власти злого.
Что от Бога - добро ,нематериально
Денис Мудрец (11169) 1 месяц назад
велика милость всевышнего:
дождь льёт на правых и неправых
и солнце светит добрым и злым
леха кузнецов Просветленный (42826) 1 месяц назад
От самовнушения)) на самом деле мир живой и постоянно изменяющийся, нам же его нужно научиться воспринимать таким какой он есть на самом деле. Смерть болезни насилие это реальность, от нее не убежишь в свое воображение, как бы нам этого не хотелось
Дедуля Оракул (74191) 1 месяц назад
Чё не знала? С момента изобретения дубины человек начал присваивать пищу соплеменников. Потом тысячи лет себе рабов и 900 лет капитализму, где идёт присвоения труда других деньгами, обманом, налогами, и войнами. Чё не видишь это? Вот тавда и зависит только от тебя. Уколи себя!
леха кузнецовПросветленный (42826) 1 месяц назад
Это нормально борьба за выживание. В львиных прайдах тоже идет борьба за территорию, за пищу и за самок))
. Оракул (57526) 1 месяц назад
Мир ,он реальный.И в нем к сожалению хватает зла и беды,равно как есть место и счастью,радости,любви.А каким мы его видим , да таким же как есть и видим.Просто каждый из нас по-разному относится к увиденному и проживает ,переживает это по-своему .У кого-то депрессия,отчаяние,а кто-то с верой ,кто-то с оптимизмом просто живет и делает то,что считает нужным и не теряет надежды и несмотря ни на что находит моменты счастья для себя.
Владислав Давыдов Ученик (137) 1 месяц назад
Сложно сказать , каждый видит его по своему
V&S Искусственный Интеллект (208767) 1 месяц назад
Он таком на сколько ваш взгляд в истине разума Бхагавана! :)
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
✨MaxiM✨Просветленный (25490) 1 месяц назад
Бред сутулой собаки.
V&S Искусственный Интеллект (208767) Так это тебе не семитские заимствования это Веды друг!
✨MaxiM✨Просветленный (25490) 1 месяц назад
Ладно шучу, шутя шутко
Yaskhya Профи (775) 1 месяц назад
Мир в котором в данный момент живешь выбор твоей души и родственной души, главное с кем живешь, Мария главное для меня в жизни,в нескольких жизней ?
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąЗнаток (384) 1 месяц назад
МНЕ ООООООЧЕНЬ-ПРЕООООООЧЕНЬ ПРИЯТНЕНЬКО!!! ?✨?☄️??
Елена Искусственный Интеллект (618984) 1 месяц назад
от моего настроения ..если я счастлива то и все вокруг мне кажется прекрасным ..
✨MaxiM✨ Просветленный (25490) 1 месяц назад
На то, как мы видим этот мир, оказывает влияние множество факторов, включая наше воспитание, наши убеждения, наш опыт, наше эмоциональное состояние и наш характер. Каждый человек воспринимает мир по-своему, и это индивидуальное восприятие может различаться у разных людей.

Мир сам по себе не добрый и не злой - он просто существует. Это мы придаем миру эти качества своими суждениями, оценками и реакциями на происходящее вокруг нас. Каждый человек видит мир через свою собственную призму, и для кого-то мир может быть добрым и дружелюбным, а для кого-то - суровым и враждебным.

Психология изучает процессы восприятия и интерпретации мира человеком, позволяя нам лучше понять, почему мы видим мир именно таким, каким видим, и как это влияет на наше поведение и эмоциональное состояние. Важно помнить, что каждый человек имеет право на свое собственное восприятие мира, и что это только наше внутреннее отношение к миру делает его добрым или злым.
Anny Оракул (60888) 1 месяц назад
От нашего мировосприятия, которое формируется в первые годы жизни из отношения к нам родителей и из обстановки в семье. Ребенок все воспринимает на свой счет и, если мама или папа его часто ругают или постоянно ругаются между собой, он думает, что это оттого, что он недостаточно хорош.
Если родители холодные, отстраненные и дают мало душевного тепла ребенку, то у него нет чувства защищенности и, соответственно, мир кажется полным опасностей.
))) ))) Оракул (67187) 1 месяц назад
Круто ты спросила , а когда я задавала такой вопрос его никогда не делали лидером(
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (166544) 1 месяц назад
Ответить не хотите?
))) ))) Оракул (67187) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, больше нет
аМыслитель (5130) 1 месяц назад
да кого Вы спрашиваете, это владелица розового пони
))) ))) Оракул (67187) а, я понимаю, но иногда так хочется им всем что то сказать, но меня сразу в бан отправляют(
....... Мастер (1543) 1 месяц назад
А причем здесь РВ и психология?