Нужно выговориться... Нужна в первую очередь искренняя поддержка, а если повезёт ещё и советы...

/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (540), закрыт 1 неделю назад
Те кто собирается читать это и писать мне что-то, пообещайте себе что НЕ БУДЕТЕ злиться на меня и укорять меня. Ещё предупреждаю что здесь очень много букв ?

Я болезненно реагирую на гнев в свою сторону, укоры в свою сторону. Но только если укоры пропитаны гневом, если укор произнесён без гнева то мне фиолетово. Причём если меня высмеивают, обводят вокруг пальца, используют, врут, лицемерят и всякое такое, которое считается противостоящим морали - мне ни капли не больно, даже дискомфорта не возникает абсолютно. А вот от чьего-то гнева не просто неприятно, а очень по-необычному больно. Даже если на меня немного разозлились и сделали обычное замечание. Это даже физически передаётся: возникают какие-то боли в груди и животе, сильно учащается сердцебиение и немного кружится голова, даже иногда проходит покалывание по рукам, возникает напряжение в нижней части тела. И после этого я продолжаю чувствовать ту самую душевную боль. Чтобы её заглушить я даже нередко бью себя по голове сильно. Стоит отметить: я никогда себе плохо не делаю, и никогда себя не укоряю. Просто описываю факты. У меня в жизни было много вещей (очень аморальные планы, мысли, желания; очень нехорошие поступки; стыдные ситуации), за которые на меня злились бы и укоряли бы меня, и каждый день меня мучает та самая душевная боль которая у меня возникает от чьего-то гнева в мою сторону, и когда я осознаю что я полностью заслужила такое отношение к себе - становится ещё больнее в разы. Даже возникает ощущение некой небольшой дереализации, и ощущение что мне лучше провалиться под землю чтобы не чувствовать всего этого, и ощущения что я полностью заслужила гнев в свою сторону... А также мне не менее больно когда я вижу как на другого человека злятся и укоряют за присущие мне черты и/или поступки, к примеру за очень аморальные вещи и/или за забавность, клоунство. Каждый день уже более месяца (и до этого было тоже, но капельку пореже) я чувствую эту боль и мне некуда от неё деться ибо она становится сильнее от осознания того что я полностью заслужила гнев в свою сторону... Ещё вокруг очень много вещей которым стоит появиться у меня на глазах - и в памяти тут же всплывает одна из сцен как на меня или на мою маму злились. Когда на мою маму злятся мне также больно как и за себя, мама это единственный человек который ко мне очень тепло относится и никогда меня не обидит, мне маму всегда очень жалко. Ещё в результате всей этой боли от чьего-то гнева я не могу полностью расслабиться, и помогает только немного жутковатая музыка, которую можно охарактеризовать как "психически нездоровая" музыка, я от неё кайф ловлю. То есть у меня в последнее время либо боль, либо неполное расслабление с лёгким дискомфортом, лишь иногда меня неведомая высшая сила вытягивает в чувство нездоровой эйфории или просто успокоения, но это на малое время. Мне мама говорит чтобы я во время этой боли молилась святым и говорит что они меня любят, но мне не помогает даже осознание того что меня любят святые... Также не менее важно, что когда я вижу, как жалеют человека, у которого произошло горе (именно горе, не тревога, не ещё что-то, а именно горе) то я чувствую ту же боль что и когда на меня злятся, ибо возникает специфическая ревность. Если бы меня не укоряли так интенсивно этой боли бы не было. Ещё эта специфическая ревность возникает, когда я вижу милое, трогательное существо и особенно милую, трогательную девушку. Что касается плача, то всё это не может выплакаться, оно сидит во сне как паразит и мучает меня, и душа не может очиститься никак, даже банальным плачем, который вообще не может возникнуть. Моё мнение что это явно какой-то невроз и его нужно прорабатывать не просто с психологом, а с психотерапевтом, но у меня пока что нет никакой возможности обратиться к специалисту, а давным-давно пора бы...
Дополнен 2 недели назад
Там где я написала "особенно милую, трогательную девушку" то я всегда имею ввиду что у меня боль (специфическая ревность) особенно сильная когда я вижу такую девушку. А ещё там была опечаточка - не "во сне", а "во мне" ?
Лучший ответ
NONAME Гений (54712) 1 неделю назад
Просто высокая чувствительность (не путать с эмпатией). Любые яркие эмоции окружающих вы ощущаете так ярко, что они вызывают физические ощущения. Возможно имеются детские психологические травмы, возможно проблемы с эндокринной системой (если эти особенности личности проявились в период полового созревания). Самооценка занижена. В принципе всё это, даже вместе, не смертельно и вполне победимо. Скорее всего даже без психотерапевта. Банальный "психолог" без медицинского и даже психологического образования тут точно не нужен. Нужно учиться себя понимать и принимать. Перенаправлять эти эмоции. Музыка кстати метод, только с чего Вы решили что она "психически нездоровая"? Кстати, считать себя "психически нездоровой" нельзя ни в коем случае, это усугубляет. Желательно миеть возможность бывать там где нет людей поблизости, или их минимум и они спокойны, желательно на природе. Для формата ответа я кажется и так многовато уже написал..
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
Я чувствую боль, когда на меня злятся (а также когда злятся на мою маму и на людей за черты, которые присущи мне). Я не знаю как описать эту боль. Особенно больно когда я осознаю что я и они заслужили всего этого. Насчёт эндокринной системы - у меня аутоиммунный тиреоидит (но он даже не ощущается), но такие особенности у меня всю жизнь, я помню как мне больно было когда училка на меня кричала в начальных классах, а также когда она кричала на мою одноклассницу (я к этой однокласснице хорошо относилась, мне за неё тоже было больно когда на неё кричали). Я себя всегда принимаю. Мне больно что на меня злятся, и становится ещё больнее когда осознаю что получаю от них злость - заслуженно... Насчёт музыки, "психически нездоровая" это определённый её тип, я не знаю как её описать (но это не рок)
NONAME Гений (54712) /\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą, не бывает психически нездоровой музыки. У музыки нет психики и тем более здоровья. Предполагать, что существует музыка, которую станет слушать только психически не здоровый человек, тоже не верно. Про щитовидную железу, гормоны которые она выделяет регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, влияют на репродуктивную функцию, работу молочных и потовых желез. Та что взаимосвязи очень сложные, опять же тесная связь с женскими половыми гормонами. Под принятием себя я подразумеваю принятие своей чувствительности. Выработку умения "пропускать сквозь себя" эту боль "что на меня злятся, и становится ещё больнее когда осознаю что получаю от них злость - заслуженно" А злость заслуженной не бывает. Это не наказание.
Остальные ответы
⟡ Ведьма Чудес ⟡ Мудрец (15766) 2 недели назад
Иди к психоолухам за поддержкой. Здесь же ресурс для вопросов, который у тебя отсутствует.
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 2 недели назад
Я здесь просила не только поддержку, но и советы, а просьба советов это ничто иное как вид вопроса
I love Maria Josie Мастер (1110) 2 недели назад
Полностью согласен что тебе нужен специалист высокого уровня желательно, как жаль что нету возможности к нему обратиться, искренне всецело тебя поддерживаю ???
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 2 недели назад
медиу клишниу ?
Умиротворение Оракул (55159) 2 недели назад
Попробуйте найти книги Илсе Санд.
УмиротворениеОракул (55159) 2 недели назад
"Близко к сердцу." Как жить, если вы слишком чувствительный человек
Илсе Санд . Один из отзывов о книге:
- Вам тяжело переносить агрессию, даже если эта агрессия направлена не на вас;
- Громкие звуки, сильные запахи и яркий свет часто раздражают вас;
- Вы хорошо понимаете других людей и знаете, что они чувствуют

Если всё это про вас, поздравляю, вы - сверхчувствительный человек! Да-да, именно "поздравляю", ведь с вами как минимум всё в порядке, а вообще, вы - уникальная чуткая личность, и может даже экстрасенс :D (автор об этом забыл упомянуть).
...
Эта книга - беседа по душам. Написана она простым и понятным языком, с примерами и советами от дипломированного специалиста.
Галина Гуру (3519) 2 недели назад
Научитесь прощать обидчиков. Вы поставили себя Выше Бога. Это гордыня. От сюда и психоз, гнев. Вы выращиваете в себе не хорошую сущность. Что бы не случилось - на все воля Божья. Любовь прежде всего. Молитва Отче наш Вам в помощь. Сходите на исповедь в церковь, Батюшка поможет Вам. Я не люблю музыку рок, мне слышится, как-будто иди и убей. Это моё восприятие такой музыки. Хорошо, что вы просите о помощи, а не молчите. Удачи Вам.
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
Из меня никто не пытался сделать беспомощное создание. В моём вопросе речь о том, что мне больно (это именно боль, душевные страдания, я не знаю как их описать) когда на меня злятся, и это не связано с тем что я считаю себя чем-то значимым (а такого нет), я просто испытываю боль когда на меня злятся, очень трудно объяснить. А также мне больно когда злятся на мою маму и на кого-то за черты, которые присущи мне
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
А насчёт музыки, то я имела ввиду не рок, я не знаю как описать музыку, которую я слушаю
Ilon Mask Мыслитель (5553) 1 неделю назад
Если я тебя правильно понял,то ты очень болезненно переносишь чужой гнев,у тебя плохеет на душе,и ты начинаешь лупить себя по голове,при этом себе плохого ничего не делаешь(с твоих слов),остаётся только догадываться что ты начнёшь творить,если решишь себе вредить?:))
И поэтому у тебя в последнее время либо боль,либо психически нездоровая музыка(с твоих слов),либо тебя куда то вытягивают Высшие Силы и это даёт опять же нездоровую эйфорию:))
А еще ты пускаешь слюни,когда видишь"особенно милую, трогательную девушку",и у тебя возникает какая то ревность или снова состояние флуда про соски и средний пол:)))
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
??????
Ilon Mask Мыслитель (5553) /\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą, непонял,у мня квадратики вот такие?:)
Клеосиметрия Мыслитель (7658) 1 неделю назад
не каждый это будет читать научитесь писать в кратце.
FREYAИскусственный Интеллект (491615) 1 неделю назад
какой смысл или польза от вашего не ответа по сути заданного? "не каждый это будет читать научитесь писать в кратце." научитесь отвечать,не осуждая
Голубев Николай Профи (756) 1 неделю назад
Спасибо, за большое содержательное письмо. У вас получается облачать мысле-формы в текст! Похвально! это сейчас редкость. Люди сейчас становятся скупы на выражение своих чувств в письме. Клиповое сознание всё больше проникает в массы. Но я не о том. Боль всегда являлась напоминанием о том, что мы живы, и о том, что надо обратить на эту боль внимание, а не в коем случае её не игнорировать, думая что время всё лечит. Какие же есть лекарства от боли? Общение с людьми, которые с подобными вещами смогли справиться. не буду сюда писать фамилии. Надеюсь проведение, раз оно через "ответы" соединило и далее продолжит свое действие. Мы сами идём своим путём, Ладно, оставлю всё Ж пасхалку - "My way" кавер на песню Фрэнка Синатры Ярослава Климанова... Но только пожалуйста продолжайте писать... Появятся те, кому будет интересно Вас читать :)))
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
И ВАМ ТОЖЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА В МОЙ АДРЕС, МНЕ ООООООЧЕНЬ-ПРЕООООООЧЕНЬ ПРИЯТНЕНЬКО!!! ?✨?☄️??
С удовольствием буду писать ? Я бы выбрала Ваш ответ лучшим, но не знала что появятся новые ответы (ведь не знала что мой вопрос поставят в качестве лидера ?), поэтому ещё до того как Вы мне написали данный ответ я уже успела выбрать другой в качестве лучшего ? Я Вам в таком случае отправлю подарок в качестве благодарности
Голубев Николай Профи (756) /\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą, большое спасибо за добрые слова, посылаю Вам лучи добра!!!
Юленька Оракул (71450) 1 неделю назад
Врач поможет
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
Как только появится возможность обязательно обращусь ?
Юленька Оракул (71450) /\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą, ясно,хорошего дня
ALIEN Мыслитель (8006) 1 неделю назад
Слишком многа букафф...
/\/\ąŗîâ ĴôîşåģŋąПрофи (540) 1 неделю назад
?
ALIEN Мыслитель (8006) /\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą, Шутка...