Кисть для фотошопа

Nadiia Ученик (65), открыт 1 месяц назад
Добрый день.

Нужна кисть для фотошопа сс которая если рисовать линию и она получилась кривая то автоматически выравнивается ( не знаю как точно называется).

Я видел такое в програме CLIP STUDIO или блендер.

Кто знает можно ли её скачать , включить , активировать , настроить ?

Спасибо
4 ответа
666 Мастер (1178) 1 месяц назад
Здравствуйте!

В Adobe Photoshop CC есть инструмент под названием "Кривые линии" (Curvature Pen Tool), который может быть полезен вам при рисовании кривых линий, которые автоматически выравниваются. Этот инструмент позволяет создавать плавные кривые с помощью небольших кликов и редактировать их, чтобы достичь нужной формы.

Чтобы использовать инструмент "Кривые линии" в Photoshop CC, выполните следующие действия:
1. Откройте Photoshop и выберите инструмент "Кривые линии" (Curvature Pen Tool). Обычно он находится в одной группе с инструментами Pen Tool (инструмент Перо).
2. Начните рисовать кривую, щелкнув левой кнопкой мыши на холсте и проведя линию.
3. Затем добавьте дополнительные точки, перемещая курсор и щелкая мышью, чтобы создать плавную кривую линию.
4. Если вам нужно внести изменения в кривую, щелкните и перетащите точки на пути, чтобы изменить форму.
5. Вы также можете настроить параметры инструмента "Кривые линии" в панели настроек, расположенной сверху на экране Photoshop.

Однако, чтобы использовать подобный инструмент, как в CLIP STUDIO или Blender, в Photoshop, вам может потребоваться сторонний плагин или кисть. Проверьте в интернете или на официальном сайте Photoshop наличие таких дополнительных ресурсов. Вы можете попробовать поискать кисти для Photoshop с функцией автоматического выравнивания кривых линий, которые вам нужны.

Удачи в вашем творческом процессе! Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
Troll Killer Искусственный Интеллект (216617) 1 месяц назад
На торенте нонэйм клуб есть набор кучи кистей, скачай и пользуйся
Глеб Аллов Оракул (85099) 1 месяц назад
Сглаживание кисти в Photoshop регулируется параметром «Сглаживание» (Smoothing).

По умолчанию этот показатель равен нулю, и линии появляются на холсте, чётко следуя за мышью или стилусом. Они могут быть не очень аккуратными, с неровностями и острыми углами.

При увеличении сглаживания движение кисти замедляется. Мазки становятся более плавными, а края — ровными.

https://smirnov.school/blog/gameart/kist-v-photoshop-kakie-est-nastrojki