Проблема с устройством вывода

Артем Кретов Ученик (178), открыт 1 неделю назад
После обновления звукового драйвера риалтек, начались проблемы именно с устройством вывода (микрофоном в наушнике) в приложениях и играх. Микрофон начал работать только в телеграме (там устройство вывода установлено по умолчанию), а в прочих приложениях, например, дискорд или игры стима, микрофон никак не начинает работать. В настройках ставлю и устройство по умолчанию, либо именно мой микрофон, но ничего не помогает. В настройках звука я также отключал сторонние устройства вывода, переустанавливал драйвера, переподключал устройство к системнику - ничего не помогло. Жду ваших предложений как исправить проблему
Дополнен 1 неделю назад
сорри, перепутал "устройство вывода" с "устройство ввода". Сильно не ругайтесь
5 ответов
Hood dook Ученик (167) 1 неделю назад
Винду снеси и новую поставь
Женя Нагиев Знаток (444) 1 неделю назад
Во первых скачай драйвер буст ( красная шестеренка изображена) , но сначала откати драйвера актуальные которые стоят, а затем через драйвер буст обнови их и все будет работать, удачи!
Lex24Ученик (172) 1 неделю назад
Драйвер буст вирус, драйвера надо ставить с оф сайта.
Женя Нагиев Знаток (444) Lex24, драйвер буст не вирус, я пользуюсь им уже много лет , ты мне херню тут не звезди больше, я знаю что рекомендую
Lex24 Ученик (172) 1 неделю назад
Заходишь в диспетчер устройств находишь проблемное устройство, открываешь свойства и сносишь драйвер. Потом перезагружаешь комп и в диспетчере устройств нажимаешь в свойствах обновить драйвера и все.