О рыбах и о червячках.

FS *** Просветленный (35848), на голосовании 14 часов назад
Мне вот что интересно, травоядные рыбы заражены глистами и рыбаки ловят хищных. Но ведь хищные уже поели этих травоядных и сами заразились или нет?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шпынков Оракул (71369) 1 месяц назад
Всё правильно. Гельминтами заражено не менее 80% ( а то и более) всех пресноводных рыб... Поэтому так важна правильная ТЕРМООБРАБОТКА улова при его готовке...
FS ***Просветленный (35848) 1 месяц назад
Да не говори, пипец.
Сергей Шпынков Оракул (71369) FS ***, Ну, это норма... Как по другому? А вот владельцы кошек и собак, которых те с остервенением облизывают, а это "мамы" и "папы" млеют, снимают и выкладывают в инет... И детей своих дают животным облизывать и млеют от такого "щаастия"... Вот где больные на голову... Вот у кого червячки множатся в организме...
монголокацап Просветленный (22743) 1 месяц назад
Не нужно жрать рыбу сырой и только то. Термообработка, и не "как глаза побелеют", а нормально жарить минут 470, и минут 30 варить (кипятить), а то и больше, ну и потрошить рыбу. Больше всего народ очковых змей хватает когда солит рыбу. Насыпят соли и рыба то солёная на вкус, через пару дней, её ещё и вымачивают, и потом жрут, вот и очковые змеи. А рыбу солят крупной солью, без йода, и в смеси с сахаром ( лето: соль 5 частей, сахар 2 части, зимой: 5/1). При засолке соль обезвоживает ткани рыбы, и разрушает белки и рыбы, и известковые капсулы и белки паразитов, и после недели посола при температуре в +23/30° по цельсию, рыба не кусок соли, и произошла денатурация белка как и при варке/жарке. Кстати производство сахара началось не ради того, что бы пить с ним чай/кофе, а для консервации продуктов, ну и из отходов производство спиртного.
FS ***Просветленный (35848) 1 месяц назад
так кто то вяленую ест, кто то холодного копчения. кто то вообще строганину их рыбы.
монголокацап Просветленный (22743) FS ***, при правильном посоле почему бы не есть? А вот со "строганиной", не, это вызывает тока "струганину". Индейцы то пущай едят, из как то не жалко.
FS ***Просветленный (35848) 1 месяц назад
Сахар так то в Индии начали производить, чем привели в изумление войско Александра великого). А у нас в стране уж точно не для засолки, а скорей для варенья - там пшеничное варенье варят, а вот там кукурузное)))
монголокацап Просветленный (22743) FS ***, для консервации его начали производить, но первые индийцы из сахарного тростника, не спорю. Но вот не знаю где у вас, а у нас в стране, в России, дороговато было делать сахар для варенья. И пшеница, это юг, и кукуруза это юг, и то и другое и так хранится годами.А из жердёлы(абрикосы) и без сахара получается.
FS ***Просветленный (35848) 1 месяц назад
помню один знакомый насолил рыбки, а потом оказалось у дочки в печени червячки. долго лечили по моему.
монголокацап Просветленный (22743) FS ***, а я выше и писал, неделя, и не менее, но сам меньше двух не солю.
Елена Просветленный (22924) 1 месяц назад
Все заражены. А про термообработку вам выше рассказали.
Но вот лично для себя - более больной рыбы, чем лещ, не встречала.

Вот в океанической практически нет паразитов. Это не значит, что их вообще нет - в каждом живом организме планеты есть хоть один вид паразитов. Просто, если сравнивать с пресноводными видами, океаническая рыба не кишит ими так.
FS ***Просветленный (35848) 1 месяц назад
Про лещей слышал, что летом, на Красноярском море, они просто торчат из воды спинами, это связывают как раз с глистами почему то.
Елена Просветленный (22924) FS ***, не только торчат, а еще и плавают кругами на одном месте, торча из воды, как акулы в кино. Это глисты, а конкретнее, ремнец. Он нарушает работу плавательного пузыря и рыба не может опуститься. Я не знаю почему так именно у этой рыбы, может кто более грамотный объяснит, но только у леща такое видела. Поэтому и не ловлю его. Для человека ремнец не опасен, но банальную брезгливость я лично преодолеть не могу.
зуёк ВильгельмПросветленный (38735) 1 месяц назад
Я тоже в подлеце, покупном нашёл странную штуку. Тыкаю булавкой, сокращается, тыкаю - сокращается. Не любитель леща. Плотва, от бель дак бель
зуёк Вильгельм Просветленный (38735) зуёк Вильгельм, и да. Тресковые (треска, пикша), это основа моей жизни. Зубатка пестрая уже год пропала
зуёк Вильгельм Просветленный (38735) 1 месяц назад
Рыбаки ловят хищников, потому что другого нет. Живи я в Астрахани, Сталинграде..., сидел бы по мирной бели с килограммом сахарной водки, в таком дзен состоянии, в кресле и чёрных сатиновых трусах.
И да, хариус не жрет бель - её тут в известняковых системах даже и нету. Хотя говорят может захавать мелкого гольянчика.
ЕленаПросветленный (22924) 4 недели назад
Да, ну что Вы... У кого на что настроение. Или снасти. Или умение. Кто-то от фидера тащится ,кто-то абсолютный спиннингист, а кто-то любит подумать с поплавочком. У меня под настроение: когда есть настрой со спином походить, поискать, а когда и просто хочется прорелаксировать с поплавком. Хотя, еще и с водоемом связано: есть речка, где и с поплавком не расслабишься - мне кажется, что там окушки с уклейками уже в воздухе наблюдают полет приманки )))) Потому что поплавок еще толком не успел свое положение принять, как уже....
зуёк Вильгельм Просветленный (38735) Елена, я пытался стать балдежником, когда харь предпочитает насекомых бентозу. Не - не моё. Потеешь в резине, тебя жрут комары. У меня с августа сезон
Бабен Знаток (309) 3 недели назад
Нужна термообработка