Могут ли родители прописаться в дом или квартиру, принадлежащую их несовершеннолетнему сыну или дочери, против его воли?

Преподобный Рэй Мастер (1059), на голосовании 17 часов назад
Представим следующую ситуацию:
У несовершеннолетнего есть в собственности дом или квартира, которая полностью принадлежит ему, где он проживает с одним из родителей - не собственником, но прописанным. Второй родитель, не лишённый родительских прав, но, будучи в разводе, потерял своё единственное жильё, и прописку, соответственно. Имеет ли он право после этого требовать прописать его в дом или квартиру, принадлежащую его несовершеннолетнему ребёнку?
Можете скинуть ссылку на закон, разрешающий или запрещающий такую регистрацию?
Дополнен 1 месяц назад
Может ли суд принудить зарегистрировать отца или мать в дом или квартиру, принадлежащую их несовершеннолетнему ребёнку?
Голосование за лучший ответ
Никнейм Профи (519) 1 месяц назад
Оформить на несовершеннолетнего дом/квартиру можно, но незнаю как происходит разделение имущества в таком случае
Steff Mestnyu Знаток (380) 1 месяц назад
Нет. Тем более прописываться можено только в присутствии хозяина. Не проблемы хозяина,что кто-то не может прописаться у него.
serghei ciobanu Высший разум (303276) 1 месяц назад
У твоего воображаемого несовершеннолетнего оба родители, опекуны. И отец не лишён родительских прав. Додумай сам, воображение у тебя богатое.
М.И. Искусственный Интеллект (236042) 1 месяц назад
несовершеннолетнего никто спрашивать не будет
зарегистрировать не смогут
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213511) 4 недели назад
Родители в разводе. Завтра вступит в новый брак и приведёт нового папу. И что, в итоге? Гарем?