Можно ли в метро провозить в рюкзаке или бананке:

Даша Валерьевна Ученик (102), на голосовании 6 часов назад
Складной нож (лезвие 8.5 см), мультитул, перцовый балончик? В связи с крокусом и прочим, меры безопасности усилили, поэтому вот и интересно... (пожалуйста, без подробных статей, просто коротко и по делу)
Дополнен 1 месяц назад
Москва
Голосование за лучший ответ
Нет Нет Знаток (293) 1 месяц назад
Да, еще калаш и хаешку
leondenser Знаток (350) 1 месяц назад
девственность нельзя, на входе забирают
dima k Оракул (81581) 1 месяц назад
Кто у тебя их будет смотреть... Если только через рамку не пропустят.
Даша ВалерьевнаУченик (102) 1 месяц назад
Гспд, об этом и речь. В метро миллион полиции и тд. Я спрашиваю. РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ ИЛИ НЕТ
dima k Оракул (81581) Даша Валерьевна, в целях самозащиты... Че не разрешено то.
Сеня Бензинов Ученик (156) 1 месяц назад
можно, только никому не рассказывай
user user Оракул (58517) 1 месяц назад
Строгость российских законов, компенсируется, необязательностью их выполнения...
DemetriX Гений (72613) 1 месяц назад
В московском метрополитене за нож могут спросить, зачем? В Питере с ножами в метро уже не пускают.
Mortal Combat Ученик (15) 1 месяц назад
их никто и не заметит:/
Владимир Чичков Мыслитель (8104) 1 месяц назад
Думаю, на эту мелочь не обратят внимание. Если что, скажи, что для самообороны.
Даша ВалерьевнаУченик (102) 1 месяц назад
Мелочь)) С ножом в метро)) С максимальной терр угрозой)
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101766) Даша Валерьевна, Ножи не запрещены к свободному обороту. Так что нет оснований за это не пропускать.
volkspb Оракул (60127) 1 месяц назад
Можно, в железной банке. Но сейчас лучше не нужно.
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101766) 1 месяц назад
Можно. И ножи, и топоры и лезвия. НО они должны быть прикрыты и не на виду. Нож не считается оружием до тех пор, пока он не применен как оружие. Так что никаких претензий не будет.

Могут на входе при проверке задать вопросы, но по выяснении, что просто перевозите — вас обязаны пропустить.
Даша ВалерьевнаУченик (102) 1 месяц назад
А как же это *2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.*
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101766) Даша Валерьевна, "Без чехлов". В рюкзаке уже считается прикрытым. Если просто открытый нож в руке потащить — да, очевидно, вас не пропустят. А если вы купите для кухни набор ножей с ограничителями и положите в рюкзак, то это просто инвентарь.
С.А.Н. Мыслитель (5996) 1 месяц назад
Какой нож считается холодным оружием в России?
1. 1. НОСИТЬ НОЖИ МОЖНО. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НОШЕНИЕ УПРАЗДНЕНА
В общем, чтобы быть признанным холодным оружием, нож должен иметь длину лезвия 9 и более сантиметров; ширину - 2,6 см и более; твердость металла – более 42 единиц.
vasilok Профи (770) 1 месяц назад
Балончик в принципе нормально, но с ножом просто не пропустят. К тому же, по моему это уже слишком
vasilokПрофи (770) 3 недели назад
Кто нибудь, лайкните1!!!!11
. Профи (581) 4 недели назад
В метро обычно запрещено провозить складные ножи с лезвием более 7 см, мультитулы и перцовые баллончики. В связи с ужесточением мер безопасности, вероятно, эти предметы также запрещены к провозу.
Chraiber Мудрец (12229) 4 недели назад
Зависит не только от длиня ножа, но и от формы.
—_— Мастер (1261) 4 недели назад
В метро Москвы можно провозить складной нож с лезвием до 9 см, мультитул и перцовый балончик в рюкзаке или бананке, при условии что они не используются для преступных целей.
Марина Просветленный (48260) 4 недели назад
если нож - "огурцы порезать" - это одно, а если это нож, который можно причислить к оружию - это другое
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213129) 3 недели назад
Проще Даша. В дамскую сумочку гантель 3 кг и нет проблем. Нападёт маньяк-в лоб ему!
Вы же сможете воспользоваться ножом. Даже не берите его. В карманы перец чили.
Амиран Ахматова Ученик (112) 3 недели назад
можно.клинок не 9см перец тоже но не доставать часто