Зарплата на карту другого человека.

Псевдоним Знаток (473), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что с помощью подобного(см.фото) я могу получать зарплату на карту ЛЮБОГО человека и он необязательно должен быть моим родственником?
Могут ли быть вопросы от бухгалтеров и как парировать если они будут?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24689) 1 месяц назад
Нет, конечно. Только на ваш именной счёт и на вашу карту.
КонстантинОракул (50508) 1 месяц назад
Где об этом написано?
StewiKK Просветленный (24689) Константин, просто платёж даже не пройдёт по бухгалтерии, если работник оформлен под одним именем а зарплату перечислять тому, который не является работником. Если человек работает по договору временного найма, тогда можно прописать этот момент в договоре. И то! Не каждое руководство на это пойдёт.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23165) 1 месяц назад
А ты уверен что он не должник и его карту не заблокируют
Sebastian Pereira Просветленный (27950) 1 месяц назад
в заявлении указать, что иначе они угрожают отравить кошку, а участковый и ФСБ не проводят антитеррористические мероприятия в этом направлении. ТК РФ не досуг почитать?желательно вместе со всей бухгалтерией.
Ольга Искусственный Интеллект (405908) 1 месяц назад
нет, не правильно. в платежном поручении, кроме реквизитов получателя, указывается еще и его ФИО, так что по такому "заявлению" банк просто не проведет платеж, потому как ФИО держателя карты не совпадет с ФИО получателя денежных средств. а, перечислять зарплату третьему лицу работодатель не обязан, имеет полное право работнику в такой прихоти отказать.
КонстантинОракул (50508) 1 месяц назад
Нет это вы не правильно понимаете, есть разъяснения Ростата где и указано, что работник вправе получать з/плату как он хочет, хоть через кассу
Ольга Искусственный Интеллект (405908) Константин, а,при чем тут росстат? с каких пор статистика командует, кому и как зарплату работодатели выплачивать должны? и, работник может получать зарплату, а не его сосед/сожитель/собутыльник и прочие посторонние граждане. зарплату Мани Орловой не обязаны выплачивать Васе Петухову. а, про "хоть через кассу" Роструд уже сто раз сказал, если в трудовом договоре прописано, что зарплата выплачивается путем перечисления на расчетный счет, то по одной только прихоти работника через кассу её платить не обязаны. изменение условий трудового договора, согласно ТК РФ, возможно только по соглашению между работником и работодателем.
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
ФИО держателя карты указать нужно, а так все правильно понимаете, но при этом кадровая служба вправе вам предложить подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Если тем самым пытаетесь не исполнять ИП, то судебный пристав вправе направить постановление об обращении взыскания на заработную плату, тогда не важно на чью карту вы будете з/плату получать
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
не надо вовлекать свою бухгалтерию в сокрытие имущества должника.
Tu Искусственный Интеллект (123059) 1 месяц назад
Доп. соглашение к трудовому договору - т.е. необходимо согласие обеих сторон. Ну, и если это для сокрытия зп от приставов - пристав имеет право запросить
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
имеется виду карта на имя Орловой
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213541) 1 месяц назад
По генеральной доверенности сможете в банке получить деньги.
Мама была лежачая. 3,5 тыс руб Нотариусу, на дому и оформила Ген доверенность.Мама лежачая была. Я получала её пенсию.
Дмитрий Смирнов Знаток (418) 4 недели назад
Я зп на кредитку оформил. Приставы не трогают. Раньше кредитка Альфа банка была, арестовали. Сейчас кредитка "Свой Банк", все работает ))), ссылку оставлю. если поможет кому, привозят сами: https://plrvq.com/g/65nmg8y0zi39017078d8261b1f6c95/?erid=5jtCeReNwxHpfQTGR3oX9SY