Помогите пожалуйста (Вопрос по видеокарте)

ДЖАГЕРНАУТ Профи (737), на голосовании 1 день назад
в общем купил на вторичке 2060 от гигабайт человек покрутил фурмарк и там было что-то в районе 73 градусов в открытом АТХ корпусе с вертушками, пришел домой поставил в mАТХ корпус, но с полным комплектом 120ых вертушек, и произошла какая-то фантастика: карта грелась в фурмарке до 85градусов, решил я её обслужить, там была намазана какая-то окаменелая кпт-8 я ее ели отскреб, намазал густую гд007 с теплопроводностью 7вт на метр кельвина, поменял грязнющие термопрокладки, и о чудо ничего не произошло, температуры упали градуса на 2-3 в общем время в пустую потом пробовал докупить вертушки в корпус, пробовал с открытой крышкой тестить и в таком варианте (с открытой крышкой и 5ю вертушками) температура была 78 градусов. пробовал менять пасту дважды по разному размазывал и за одно смазал вертушки в последний раз, вроде контакт стал лучше, но я ещё перепутал местами кулера, а на гиге там вроде они както по особому вращаются, теперь правый вращается влево, а левый вправо, ну там в любом случае они на вдув работают, такчто как я понимаю ничего страшного в этом нет. вот думаю, это владелец как-то поверлимит через msi afterburner скрутил или я на столько рукожоп и корпус у меня кусок кала
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254825) 1 месяц назад
78 это нормальная температура для стресс-теста.
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 1 месяц назад
ало это в открытом корпусе, в закрытом 80+ если таким чудом годик попользоваться отвал обеспечен
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 1 месяц назад
да и в игре у меня тоже 82 градуса было в закрытом корпусе потомучто повер лимит в плотную 170w и температуры в играх и стресс тесте особо не отличаются на ней + сборка на продажу, не хочется потом отвечать за отвал
Миша Искусственный Интеллект (254825) ДЖАГЕРНАУТ, термопрокладки скорее не той толщины, если они толще то прижим хуже.
Лепёха Мыслитель (6209) 1 месяц назад
Ты купил карту... протестировал ее в проветренном помещении... пришел домой к себе в берлогу в баню... и у тебя 85. Открой окно, - РЕЗУЛЬТАТ ТЕБЯ ПОРАЗИТ!
taurus1967 Искусственный Интеллект (543262) 1 месяц назад
? пофиксить можно заменой вертушек!!
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 3 недели назад
заменил. не помогло
i51 Мастер (1586) 1 месяц назад
Это волшебные чипы 2060.
Как хорошо, что я в своё время не имел дело с 20 линейкой.
SancheZ Искусственный Интеллект (159286) 1 месяц назад
У 2060 максимальная температура 88°С.
У продавца, наверняка, стоял андервольт, что и тебе не мешает сделать.
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 3 недели назад
компьютер на продажу. через msi afterburner делать такое себе тк настройки то не сохраняются то с виндовс запускаются, но кривая напряжения почемуто не работает и всеравно потребляет карта в игре как и в стоке 170w а постоянно лазить в прогу не практично абсолютно. хотел в биос зашить настройки, но оказывается такая фича работает только на видеокартах до 980ti дальше просто файл биоса не читает программка
Андрей С Искусственный Интеллект (100920) 1 месяц назад
Я от перегрева держал открытым корпус.Обдув лучше.Но это опасно, если в доме дети есть или животные.
Ярослав Перфильев Просветленный (21313) 1 месяц назад
Ты на цвет текстолита посмотри тебя поимели причем хорошо поимели она либо ужаренная в духовке либо в майнинге была сутками без выключения аж цвет поменялся у текстолита
Hasta la vista, baby Мастер (2329) 4 недели назад
Термопасту наноси очень тонким слоем как можно тоньше, прокладки ставь именно той толщины которые нужны.
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 3 недели назад
пробовал и тонким и толстым и по разному размазывал и не размазывал и разной толщины прокладки ставил...
Смолин Алексей Профи (852) 4 недели назад
Не беру на вторичке такие вещи. Взял новую 2060 super. 75 чип 35-37 в системнике. Крутит без проблем, Разница со вторичной рядом на маркетплейсе была в 3 тр. Стоит ли экономить в таком случае?
ДЖАГЕРНАУТПрофи (737) 3 недели назад
на маркетплейсах 2060 либо рефаб продают, либо отмытую после майнинга, новую вы карту 2019 года уже нигде не купите, а смысла покупать рефаб и ждать месяц пока придет мало
Сергей Ивлев Профи (516) 3 недели назад
Температуры не настолько уж и страшные, если сильно напрягает можешь попробовать андервольт. Можно без потери производительности(в некоторых случаях с приростом), получить меньшее потребление и в следствии меньшие температуры.
Егор Тупало Знаток (290) 3 недели назад
у него на пк был профиль с андервольтом, ты принес домой и о чудо она начала работать на макс вольтаже, сделай андервольт и чекни результат