Подскажите по сборке ПК

mak fh Знаток (265), открыт 1 неделю назад
покритикуйте сборку,что можно поменять,поставить лучше(доплатить немного)

Процессор Intel Core i5-13400
Кулер для процессора JONSBO CR-3000 ARGB
Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI
ОЗУ Team Group DDR5 T-Create Expert 32GB, 6000Mhz CL30
2000 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston KC3000
Видеокарта GeForce RTX 4070 Super
Блок питания 1STPLAYER NGDP 750W Black Gold ATX3.1
Вентиляторы JONSBO ZG-120B (3 in 1) Black
Дополнен 1 неделю назад
Компьютер собирается для 2к гейминга
21 ответов
labean Знаток (308) 1 неделю назад
Садись 5, реально круто
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222110) 1 неделю назад
Всё совместимо всё раскроется
бебрик бебровУченик (101) 1 неделю назад
https://www.dropbox.com/scl/fi/p5b7m3d6xjeinng5lwth3/60.zip?rlkey=eed7casq6qbbeabw7142zottp&st=pnjzl5wn&dl=0
Андрей Колосов Оракул (52788) 1 неделю назад
Так то всё норма. но если есть деньги то Intel Core i5-13600 kf возьми. И блок пит хватит? Может на 800 и выше взять.
mak fhЗнаток (265) 1 неделю назад
так тогда для разгона проца нужно материнку менять ?
Андрей Колосов Оракул (52788) mak fh, Ну хорошо не меняй возьми 13600 просто. без К
uuu uu Профи (707) 1 неделю назад
если у тебя пк для игр, побольше ссд возьми
Ярослав Мажник Профи (502) 1 неделю назад
Сборка в целом хорошая, но есть несколько моментов, которые можно улучшить:

1. Процессор Intel Core i5-13400 - это не самый мощный процессор для игр на разрешении 2k. Рекомендуется выбрать процессор более высокого уровня, например, Intel Core i7 или i9.

2. Кулер для процессора JONSBO CR-3000 ARGB - хороший выбор, но для более эффективного охлаждения процессора можно рассмотреть более производительные модели от таких производителей как Noctua или Cooler Master.

3. Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI - можно выбрать более продвинутую модель с поддержкой более быстрых интерфейсов и возможностью разгона процессора.

4. ОЗУ Team Group DDR5 T-Create Expert 32GB, 6000Mhz CL30 - отличный выбор, но для игр важнее эффективная частота и задержки, можно поискать более оптимальные параметры.

5. Видеокарта GeForce RTX 4070 Super - хороший выбор, но для игр на разрешении 2k может потребоваться более мощная видеокарта, например, GeForce RTX 4080 или RTX 4090.

6. Блок питания 1STPLAYER NGDP 750W Black Gold ATX3.1 - 750 Вт достаточно, но для дополнительной надежности и эффективности можно выбрать блок питания из более надежного сегмента, например, от Corsair или Seasonic.

7. Вентиляторы JONSBO ZG-120B (3 in 1) Black - хороший выбор, но для более эффективного охлаждения корпуса можно рассмотреть установку дополнительных вентиляторов или систему водяного охлаждения.

Надеюсь, мой ответ поможет вам улучшить вашу сборку ПК для игр на разрешении 2k.
mak fhЗнаток (265) 1 неделю назад
Спасибо)тут получается совсем другой комп и соовсем другая цена)
Ярослав Мажник Профи (502) mak fh, есть какой то бюджет? Я могу подсказать по бюджету
mak fhЗнаток (265) 1 неделю назад
180-190к
txvxrn 絶対 Мастер (1046) 1 неделю назад
i5 13600k возьми , намного профитней будет
mak fhЗнаток (265) 1 неделю назад
так тогда материнку нужно другую же
txvxrn 絶対 Мастер (1046) нет, там же lga 1700 на обоих
mak fhЗнаток (265) 1 неделю назад
а если взять без К?
txvxrn 絶対 Мастер (1046) mak fh, разблокированный контроль частот, можешь разгонять проц если без K
Maxim Relioer Ученик (175) 1 неделю назад
Не слушай тех кто видит, слушай своё сердце
Юра Кирюшин Просветленный (31122) 1 неделю назад
Что за ОЗУ? Хорошая?
Я бы Кингстон взял.
бабуин прокофьевич Просветленный (34484) 1 неделю назад
Это неплохая сборка для игрового компьютера, но есть несколько моментов, которые можно улучшить или пересмотреть:

1. **Процессор Intel Core i5-13400**: Хороший выбор для игрового компьютера, но если вы можете себе позволить, стоит рассмотреть более мощные процессоры, такие как Intel Core i7 или i9 серии.

2. **Кулер для процессора JONSBO CR-3000 ARGB**: Хороший выбор, но если вы планируете разгонять процессор или просто хотите более эффективное охлаждение, можно рассмотреть более мощные и продвинутые кулеры, например, от Noctua или Cooler Master.

3. **Материнская плата MSI B760 GAMING PLUS WIFI**: Это хорошая материнская плата, но стоит убедиться, что она полностью соответствует вашим требованиям. Рассмотрите другие варианты с более расширенными возможностями, такими как больше слотов для ОЗУ или поддержкой более высоких частот памяти.

4. **ОЗУ Team Group DDR5 T-Create Expert 32GB, 6000Mhz CL30**: ОЗУ выглядит впечатляюще, но не все игры и приложения полностью используют 32 ГБ памяти. Можно начать с 16 ГБ и в дальнейшем при необходимости добавить еще.

5. **2000 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston KC3000**: Это отличное решение для хранения игр и данных, но также стоит рассмотреть добавление в систему дополнительного HDD для большого объема хранения.

6. **Видеокарта GeForce RTX 4070 Super**: Отличный выбор для игрового компьютера, но убедитесь, что она полностью соответствует вашим требованиям по производительности и графике.

7. **Блок питания 1STPLAYER NGDP 750W Black Gold ATX3.1**: 750W должно быть достаточно для этой конфигурации, но всегда лучше иметь запас по мощности. Рассмотрите блоки питания от надежных производителей, таких как Corsair, EVGA или Seasonic.

8. **Вентиляторы JONSBO ZG-120B (3 in 1) Black**: Хороший выбор для обеспечения хорошей циркуляции воздуха в корпусе, но учтите, что они могут быть шумными на максимальных оборотах. Если вам важно тихое функционирование, рассмотрите более тихие вентиляторы от Noctua или Be Quiet!.

Общий взгляд на эту сборку показывает, что она уже хорошо сбалансирована для игрового компьютера. Однако ваши конкретные требования и бюджет могут потребовать некоторых изменений или дополнений.
zzz Мыслитель (5968) 1 неделю назад
можно не переплачивать 5т за KC3000 который в 2 раза медленнее адаты 960
imya familiya Ученик (136) 1 неделю назад
ема ты багаты
ЛепёхаМыслитель (6398) 1 неделю назад
пойди работать на 2 месяца, и сможешь купить то же самое.
Лепёха Мыслитель (6398) 1 неделю назад
Как минимум, ты забыл купить корпус. ПРидётся собирать комп в коробке от бананов.
Сам Мудрец (16912) 1 неделю назад
Советую не собирать на этом интельском кале.
Ryzen 7 5800X дешевле и выходит мощнее 13400. При этом он холоднее, из-за чего можно взять более дешёвую но тоже хорошую башню 224-XTS. Материнка тоже выйдет дешевле. Как и оперативка, потому что ДЫР4. Однако на сэкономленные деньги (хотя это фальшивая экономия в том плане, что всё дешевле, но всё равно мощнее. К примеру, та жа разница между оперативками - минимальна, но вот 5800X намного мощнее во всех задачах 13400) ты сможешь купить себе RX 7900 XT, которая мощнее 4070 TI SUPER и это в СТОКЕ. А её можно разогнать за один клик, без каких-либо последствий...

Ещё, я бы БП взял другой.
Егор Лебедев Ученик (100) 1 неделю назад
Можешь собирать, не придерешься