Доклад на тему: как выглядила бы система наказания в России если бы не было моратиря на смертную казнь

Михаил Чискис Ученик (166), на голосовании 1 день назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (12701) 1 месяц назад
Если бы не было кого? Мориарти?
СашаМыслитель (6023) 1 месяц назад
Доктор Ватсон (Уотсон)
ОМ Мыслитель (9285) 1 месяц назад
Раньше в древние времена ворам/рецидивистам вырывали ноздри. И сразу было видно, кто встречный/поперечный.
Slava Jirov. Просветленный (48388) 1 месяц назад
Как в СССР или как в России в следующем году. Или как в России до 1997.
Duck Профи (513) 1 месяц назад
Система наказания в России, если бы не было моратория на смертную казнь, вероятно, выглядела бы существенно иначе. Смертная казнь является крайней мерой наказания, которая применяется в некоторых странах мира.

В случае России возможны следующие изменения, если бы смертная казнь была допустима:

1. Введение смертной казни для особо тяжких преступлений: Могли бы быть ужесточены критерии для применения смертной казни, включая тяжкие убийства, террористические акты, серьезные экономические преступления и другие тяжкие нарушения закона.

2. Процесс судебного рассмотрения: Возможно, были бы улучшены судебные процедуры и гарантии прав обвиняемых в случае смертного приговора. Это могло бы включать в себя более тщательный анализ улик, более справедливое судебное разбирательство и большее внимание к потенциальным ошибкам при вынесении приговора.

3. Прозрачность и контроль: Введение строгого контроля над процессом применения смертной казни, чтобы исключить возможность произвола и злоупотреблений властью.

4. Обсуждение общественности: При отсутствии моратория на смертную казнь общественность столкнулась бы с необходимостью широкого обсуждения этого вопроса. Возможно, было бы больше дебатов о моральных, этических и юридических аспектах применения смертной казни.

5. Международные аспекты: Россия, как член Организации Объединенных Наций, должна учитывать международные нормы и стандарты в области прав человека. Применение смертной казни могло бы вызвать критику и негативную реакцию со стороны международного сообщества.

В целом, система наказания в России без моратория на смертную казнь вероятно стала бы более строгой и контролируемой, с усилением внимания к соблюдению судебных процедур и защите прав обвиняемых
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 1 месяц назад
использовалось бы историческое, специально созданное для этого сооружение в Москве на Красной площади - "Лобное место"
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213129) 4 недели назад
Для террористов -смертная казнь! Содержание в" Чёрном дельфине" и в "Белом лебеде" людоеда, убийцу 40 человек, сексуального маньяка-больше,чем моя пенсия.