Белый налет на свече зажигания мотоцикла

RGD FDGGTD Ученик (182), на голосовании 1 день назад
Проехал как нужно 10 км примерно, откутил свечу, она белая, как по мне именно такой налет не характерен для бедной смеси. Мотак новый, у меня догадки, перегрев ибо бенз плохой. Что думаете?
Голосование за лучший ответ
Павел Васильев Оракул (53347) 1 месяц назад
Перегрев, раннее зажигание, не то калильное число свечки.
RGD FDGGTDУченик (182) 1 месяц назад
Свечу один раз менял, из за того что залило , с магазина шла свеча с маркировкой DR8EA, поставил я D8EA не доглядев букву, буду пробовать старую свечу ставить
Павел Васильев Оракул (53347) RGD FDGGTD, Попытка не пытка.)
putnik Оракул (95130) 1 месяц назад
Не мешай технике работать, пока резьбу в головке не сорвал.
RGD FDGGTDУченик (182) 1 месяц назад
Ну говорят " Работает все нормально не лезь, но могут быть последствия, калильное зажигание, ) даже суть не в нагреве, я хотел посмотреть смесь какая, главное чтобы не беднила
putnikОракул (95130) 1 месяц назад
Зачем тебе это, мотик едет, масло не жрет, расход в норме, не лезь. Цвет свечи зависит от манеры езды, от состояния воздушного фильтра, регулировки клапанов ну и регулировки карбюратора.