Помогите с вопросом на тему смена масло моторного

Арина Кирпа Ученик (111), на голосовании 2 дня назад
Было залито масло sae 10w-40 хочу заменить на elf 5w-30 двигатель классика ВАЗ 2107.
Голосование за лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66676) 1 месяц назад
На лето менять на 30, я бы не стал (а вот на зиму норм)+ elf, если 100% уверен что не подделка, ну тогда бери, я бы не стал его лить
Дима Майсак Мудрец (16075) 1 месяц назад
Вязкость менять вообще-то нельзя если рекомендуется 40 значит зимой и летом 40 ! 10w-40 , 5w-40 можно , хоть 0w-40
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126795) 1 месяц назад
Эти двигатели проектировались под расплавленый солидол. По этому масло в нем должно быть чуть пожиже солидола, а ты собираешься в него лить воду.
Анастасия Ущеко Ученик (102) 1 месяц назад
Вы можете без проблем заменить масло SAE 10W-40 на ELF 5W-30 в вашем двигателе классика ВАЗ 2107. ELF 5W-30 обладает более низкой вязкостью при низких температурах, что позволяет обеспечивать лучшую защиту двигателя при запуске в холодную погоду. Это также помогает улучшить общую производительность двигателя и снизить расход топлива.