Где можно взять документы на дачу

Владислав Ребров Ученик (59), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Alexx Bora Гуру (3290) 1 месяц назад
напечатать, или сходи в жэк какой узнай
175461 Мыслитель (7876) 1 месяц назад
А она у тебя хоть приватизирована?
SergeyИскусственный Интеллект (153833) 4 недели назад
дачи не приватизируют. На них ранее возникшее право
Ёрш Искусственный Интеллект (507050) 1 месяц назад
Где положил - там и возьмешь
Вам, наверное, надо не "взять", а восстановить документы, или оформить документы
Начинайте с получения Выписки из Реестра недвижимости, через МФЦ или Госуслуги
И в БТИ техпаспорт - тоже через МФЦ
А дальше, по ситуации, возможно, надо будет кадастровых инженеров вызывать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102949) 1 месяц назад
Там где они лежат. Документы бывают разные. Потому нужно было пояснить о каких документах спрашиваете
Sergey Искусственный Интеллект (153833) 4 недели назад
Если на дачу собственность не регистрирована, то это документы о предоставлении вам участка от органов власти. Если таких документов нет, значит у вас нет права на землю. Права на землю возникли на момент выхода Земельного кодекса, те кто законно владел в 2001м году участком, значит по ЗК у вас ранее возникшее право. Если вы на дачу пришли после 2001 года и переход права провели не в МФЦ, то у вас ничего нет. У вас есть членство в саду. Член садоводства может получить участок, только вновь сформированный. И опять же формировать нужно в уполномоченном органе власти. Утвердить схему на новый участок и вам предоставят участок как члену садоводства. Если по сведениям Роскадастра на месте вашего участка был дядя Вася , а он не регистрировал собственность, хотя у него было ранее возникшее право то вам ничего не утвердят.
Если собственность у вас регистрирована то сходите в МФЦ и закажите по адресу участка выписку из ЕГРН

Бывает так что человек законно владеет и участок дали и в списке в распоряжении есть его фамилия, но он не регистрировал собственность то такая собственность в личном кабинете на сайте ФНС светится, если там есть ваша дача то у вас все хорошо, вас признали собственником, просто вы не знаете об этом. Нужно искать распоряжение о предоставлении вам участка тогда в те времени в 90е или после 2001 года