Замена коробки передач 126 на 124

noname Знаток (309), на голосовании 2 дня назад
Вопрос такой, на 124 двигателе как я понял полетела коробка, есть вариант поменять на другую, но как говорят коробка от 126 двигателя, так вот встанет ли она или нет? Нужны ли какие то переделки или еще что то?
Голосование за лучший ответ
Лев Головацкий Профи (631) 1 месяц назад
Замена коробки передач от одной модели автомобиля на другую может быть довольно сложным процессом и зависит от множества факторов, включая конструкцию коробки передач, ее крепления, механические характеристики и электрические соединения.

Поскольку вы рассматриваете замену коробки передач от модели 126 на модель 124, которые, вероятно, имеют разные конструкции и технические характеристики, вероятность того, что они подходят друг к другу без дополнительных переделок, довольно мала.

Для установки коробки передач от модели 126 на модель 124 могут потребоваться следующие меры:

1. **Адаптация крепления**: Возможно, потребуется изменить крепления коробки передач или картера для того, чтобы она могла быть установлена на двигатель модели 124.

2. **Совместимость механизмов управления**: Также важно убедиться, что механизмы управления коробкой передач совместимы между моделями.

3. **Электрические соединения**: Некоторые модели автомобилей могут иметь разные электрические соединения и датчики, поэтому их также придется адаптировать или заменить.

В любом случае, рекомендуется обратиться к опытному автомеханику или сервисному центру, чтобы получить профессиональную консультацию и оценку возможности замены коробки передач. Это поможет избежать дополнительных проблем и обеспечит правильную установку новой коробки передач.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343159) 1 месяц назад
Нет 124 и 126 кпп, есть 10 и приоровская кпп, зависит от года, на приоры до 12 года ставили 10кпп, а с 13 года начали ставить приоровские, отличия лишь в креплениях стартера, подойдет любая и без всяких переделок
nonameЗнаток (309) 1 месяц назад
Ну по идее на 12шку встанет кпп от 10тки со 126 двиглом?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343159) данил богачкин, да хоть от 2108, сказал же кпп ОДИНАКОВЫЕ!
nonameЗнаток (309) 1 месяц назад
Да возможно так, просто я ее когда поднимал на подьемнике мастер сказал что коробками не занимается, а так чтобы по внешним признакам ничего не было
Ну вот щас жду звонка от другого мастера скажет че как
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343159) данил богачкин, там и заниматься не надо, снимаешь кпп, втыкаешь другую, делов то на полтора часа. Видимо это не мастер, а конченый даун, так как лютую дичь задвигает, поезжай к другому нормальному спецу, от этого ни чего хорошего в ремонте не увидишь
Aston DBS Высший разум (489505) 1 месяц назад
Можно даже тросиковую КПП поставить,но там уже нужно колхозить будет,а по твоему вопросу да,подойдет. Правда иногда проще старую КПП перебрать и получишь новую,чем кота в мешке брать в виде б/у коробки,которой так же неизвестно насколько хватит
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126786) 1 месяц назад
Для образования и понимания темы. Мотай на ус. Пятиступые КПП переднеприводных ваз бывают: 21083 стартер крепится на 3 шпильки М8. В корпусе есть втулка, опора якоря на двигателе маховик малый. 2110. Стартер крепится на две шпильки М10. Маховик большой. Ну и так называемая калиновская или приоровская. Стартер на трех шпильках М8 но уже с головой и втулки в корпусе нет. Маховик большой. Тросовую описывать нет смысла. Вот по этим признакам и можно различить КПП. Достаточно посмотрет на стартер в них устанавливающийся или на его посадочное место.