Выбор бинокля, помогите.

Егр Федосов Знаток (434), на голосовании 3 дня назад
Есть сейчас бинокль veber 16х50, какой выбрать бинокль с большим приближением?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (46253) 1 месяц назад
больше не надо. и это-то перебор, с рук смотреть нереально.
Олег Оракул (82769) 1 месяц назад
Если в лес или будут кусты - больше 10-12 - нежелательно - ветки видимость закроют
Если хочешь больше 16-20 крат - нужно брать у которого вес больше чтоб дрожание "картинки" понизить и видеть лучше. А больше 25 уже нужен штатив (ну или жим лёжа делать с двойным собственным весом а то физически не удержишь неподвижно )
Егр ФедосовЗнаток (434) 1 месяц назад
штатив есть. если брать 20-35 крат то сколько диаметр выхода надо?
Олег Оракул (82769) Егр Федосов, выход это окуляр на глаз. С ним лучше так - 1) максимально видимый диаметр световой точки (зрительного пятна) - держишь перед собой на расстоянии примерно 30-50 см - сравнивать разные модели между собой 2) самая большая пропорция диаметр объектива и размер зрительного пятна Надо вместе - и 1 и 2
ОлегОракул (82769) 1 месяц назад
У меня для стрельбы - ЗРТ времён СССР -
кратность 10/60
Объектив 60 мм
На штативе
Весит почти 2 кг
Сергей Шпынков Оракул (71369) 1 месяц назад
Оптимальный вариант увеличения бинокля для охоты и рыбалки - 8 - 10 крат. Больше 16 уже требуется тренога или хороший упор, тряска изображения.
За девочками подглядывать на природе? Так в инете порнухи хоть жопой ешь, разной...
монголокацап Просветленный (22743) 1 месяц назад
Тогда бери зрительную трубу, и со штативом, выбери крат на 50 и с обьективом на сотку.
ОлегОракул (82769) 1 месяц назад
Дельный совет. У меня ЗРТ стрелковая на 80 крат - так она при полном увеличении с рук даже на пульс в пальцах реагирует
монголокацап Просветленный (22743) Олег, большинство народа совсем не представляет угол поля зрения у биноклей или зрительных труб с малым диаметром обьекива и большим увеличением.