Можно ли летать на самолете или передвигаться на поезде по РФ

dkflbvbh fafEe Ученик (227), на голосовании 2 дня назад
По не сменному паспорту в связи с 20ти летием
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196773) 1 месяц назад
не дольше 90 дней после наступления срока обмена.
Dr.PST Оракул (83161) 1 месяц назад
в РФ для передвижения только лошади и верблюды
FunnypepperИскусственный Интеллект (387450) 1 месяц назад
Про собачьи упряжки забыл. Мы на ДВ только на них и ездим.
Dr.PST Оракул (83161) Funnypepper, ну дык это уже курьерские
Sfera Искусственный Интеллект (179780) 1 месяц назад
Жертва ППС
- да у вас документы просроченные пройдемте установим личность
- какие деньги у вас ничего не было
Юрий Высший разум (145716) 1 месяц назад
ДА, можно.
ПОСЛЕ достижения гражданином РФ 20-летнего (или 45-летнего) возраста, паспорт является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ до дня оформления нового паспорта, но НЕ БОЛЕЕ чем 90 календарных дней.
--------------------------------
Источник - п. 24 и 24 "Положения о паспорте гражданина РФ,...", утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267. См. https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?BASENODE=1-1&req=doc&cacheid=6B4B9A93A7ECA2CD295544ECF1F80A7B&mode=searchcard&rnd=xgsNsg&base=LAW&n=466454#Nos218UIUH7HONed
Удачи.