Получение гражданства РФ и замена документов.

Sbae Ученик (176), на голосовании 3 дня назад
Доброго времени суток, немного обо мне и перейду к вопросу.
Я гражданин ПМР, мне 25 лет (1998 года рождения), прошёл военную службу и получил среднее и высшее образование (специалитет) в ПМР.
Хочу переехать с женой в РФ на пмж, она имеет Российское гражданство(точнее загран. паспорт, внутреннего нет), я нет.
  1. Могу ли я получить гражданство РФ, и сколько времени это может занять?

  1. Обязательно ли мне нужно будет проходить срочную военную службу в РФ? Или есть возможность заменить военник ПМР на РФ.

  1. смогу ли я заменить водительское удостоверение без учебы и экзамена ?

  1. Смогу ли я заменить диплом высшего образования, если это потребуется ?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
destroyforcreation Мыслитель (5701) 1 месяц назад
сиди там где сидишь и не дёргайся
Артур Ильин Профи (533) 1 месяц назад
Для того, чтобы стать гражданином РФ, тебе необходимо прожить в России 5 лет, а после сдать экзамен на знание конституции, русского языка и истории России
serghei ciobanu Высший разум (303276) 1 месяц назад
Документы так называемой ПМР не имеют признание в России. И служить придётся в России, нет такой армии ПМР официально.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31065) 1 месяц назад
Тут не важен статус армии ПМР. Служба за рубежом в любой армии мира (кроме Таджикистана вроде как) не освобождает от срочной службы в России.