Неправильный запуск Fallout 4

the_Harry_Potter Знаток (263), на голосовании 4 дня назад
Доброго времени суток!
После переустановки Windows столкнулся с проблемой при запуске Fallout 4. Суть проблемы в том, что игра всегда запускается в окошке на четверть экрана.
Просьба, перед ответом прочитайте те действия, которые я уже сам делал:
  1. Попытка включить полноэкранный режим в лаунчере и в файле Fallout4Prefs не дала никакого результата. Проверял чтобы bFullScreen=1 , значение сохраняется но игра всё также в оконном режиме.
  2. Настройки NVIDIA особо не лазил никогда, но на всякий случай Сбросил все значения по умолчанию, эффекта не дало.
  3. Перезапуск ПК, Стима, Переустановка игры не дали ничего.
  4. При изменении режимов на оконный и изменении разрешения окошко НИКАК не меняется, к примеру между 1920х1080 и 800х450 отличий нету никаких вообще. Окошко такого же размера и вида.
  5. Отключение G-SYNC и вертикальной стабилизации игры также не дали результата.
  6. Удалял папку Fallout4 в документах, эффекта не дало.
  7. Отключал второй монитор.
На скриншоте видно само окно игры. Двигать его можно, но на этом всё. Расширить не получилось.
В других играх/приложениях подобного нету

Конфиг ПК:
Inel Pentium g4600
1050ti
16gb RAM 2400mhz
Игра установлена на SSD
Дополнен 1 месяц назад
Alt + Enter - не работает
Дополнен 1 месяц назад
Любые изменения разрешения/режима работы экрана, как через лаунчер, так и через Fallout4Prefs не дают никаких изменений, даже размер окна никак не меняется.
Дополнен 1 месяц назад
Режим совместимости с Win7 и Win8 не дал результата. Изменение Fallout4Prefs в папке самой игры не помогло.
Дополнен 1 месяц назад
Запуск игры миную лаунчер, (С помощью F4SE), не помог.
Дополнен 1 месяц назад
Параметры запуска Steam не помогают
Дополнен 1 месяц назад
Откат видеодрайвера и повторная его установка помогли.
Дополнен 1 месяц назад
Также отключил OneDrive, в связи с этим папка Документы переехала. Вручную создал папку My Games и помогло.
Голосование за лучший ответ
Greond Оракул (75316) 1 месяц назад
Alt+Enter
Не пробовал?

У меня на пиратке так было, а как решил — не помню уже, год не играл.
the_Harry_PotterЗнаток (263) 1 месяц назад
Не помогло
Greond Оракул (75316) Zakharenok YouTube, Пробовал в Fallout4Prefs: bMaximizeWindow=1 bBorderless=1 bFull Screen=0 iSize H=1080 iSize W=1920
Мертвец Оракул (64044) 1 месяц назад
В лаунчере в настройках выставить оконный режим без рамки и указать разрешение экрана, сохранить и закрыть. Потом в файле Fallout4Prefs (убедись что атрибут только чтение убран, если был то после редактирования вернуть обратно)
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=1080
iSize W=1920
the_Harry_PotterЗнаток (263) 1 месяц назад
Не помогло(
Мертвец Оракул (64044) the_Harry_Potter, ещё вариант в корневой папке игры файлу запуска игры (не лаунчера) поставь совместимость с более ранней версией винды.
the_Harry_PotterЗнаток (263) 1 месяц назад
Запуск игры миную лаунчер полностью не помог.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232900) 1 месяц назад
отключи полноэкранную оптимизацию, думаю в ней все дело. тем более 11 винда
olegbbr Новичок (0) 1 месяц назад
Если поможет, попробуй поставить bFull Screen=3 ибо запустить лаунчер фоллаута, там можно вроде как настроить разрешение
olegbbrНовичок (0) 1 месяц назад
и через лаунчер его запустить