Работа по РВП не в месте его получения

Yaroslav Levchenko Ученик (106), на голосовании 5 дней назад
Здравствуйте, такой вопрос, есть товарищ, приезжий, оформил РВП в Краснодаре, потом переехал в Казань и устроился на работу. Грозит ли ему какой-то штраф, т.к уже два административных штрафа есть, переживает что из-за третьего аннулируют РВП?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196289) 1 месяц назад
Правильно переживает. По РВП ему разрешено только в Краснодарском крае временно проживать. А в другие субъекты федерации только в гости ненадолго можно съездить. Так что переехал в Татарстан он незаконно.