Помогите сделать здание по русскому языку

Андрей Григорьев Знаток (264), закрыт 1 месяц назад
Задание 30. Отредактируйте предложения, в которых допушены синтаксические ошибки. Обоснуйте свой выбор. Запишите правильные варианты.
1. Необходимо обратить внимание не только на теоретические знания студентов, а также на их практические навыки.
2. Предлагая инновационные решения для модернизации оборудования, сотрудникам компании ясно, что надо ориентироваться на потребности заказчика.
3. Посещая эту международную выставку, он поделится в своем блоге с подписчиками мыслями об инновациях в сфере компьютерных технологий.
4. Прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке труда огромная потребность в инженерах.
5. Анализируй этог текст, у меня возник вопрос, почему в Росспи сегодня катастрофически не хватаст представителей технических профессий.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123925) 1 месяц назад
Давайте отредактируем предложения, обоснуем выбор и запишем правильные варианты.

1. **Оригинал:** Необходимо обратить внимание не только на теоретические знания студентов, а также на их практические навыки.
**Ошибка:** Неправильное использование союза "а также" вместо "но и" после "не только".
**Исправление:** Необходимо обратить внимание не только на теоретические знания студентов, но и на их практические навыки.

2. **Оригинал:** Предлагая инновационные решения для модернизации оборудования, сотрудникам компании ясно, что надо ориентироваться на потребности заказчика.
**Ошибка:** Некорректная конструкция предложения, отсутствует логический подлежащий для начального причастного оборота.
**Исправление:** Когда сотрудники компании предлагают инновационные решения для модернизации оборудования, им ясно, что надо ориентироваться на потребности заказчика.

3. **Оригинал:** Посещая эту международную выставку, он поделится в своем блоге с подписчиками мыслями об инновациях в сфере компьютерных технологий.
**Ошибка:** Несоответствие времени в причастном обороте и главном предложении (посещая - будущее время, поделится - будущее время).
**Исправление:** Посетив эту международную выставку, он поделится в своем блоге с подписчиками мыслями об инновациях в сфере компьютерных технологий.

4. **Оригинал:** Прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке труда огромная потребность в инженерах.
**Ошибка:** Синтаксических ошибок нет.
**Исправление:** Ошибка отсутствует, предложение построено правильно.

5. **Оригинал:** Анализируй этог текст, у меня возник вопрос, почему в Росспи сегодня катастрофически не хватаст представителей технических профессий.
**Ошибка:** Опечатки и некорректное построение предложения. Неправильное использование формы глагола, орфографические ошибки в словах.
**Исправление:** Анализируя этот текст, у меня возник вопрос: почему в России сегодня катастрофически не хватает представителей технических профессий?

Эти исправления делают тексты более грамотными и понятными, устраняя синтаксические и логические ошибки.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208436) 1 месяц назад
3.Посетив эту м. в., он поделился в своём блоге( блог могут прочесть не только подписчики) мыслями о ней( без уточнений, так как в начале предложения уже есть слово эту--уточнение( где--то ранее в тексте). И делиться другими мыслями о выставке ( кроме конкретной специфики её) вряд ли имело/имеет смысл.
Елизавета???? Мастер (1043) 1 месяц назад
1. Необходимо обратить внимание не только на теоретические знания студентов, а также на их практические навыки.
Правильный вариант: Необходимо обратить внимание не только на теоретические знания студентов, но и на их практические навыки.

Обоснование: В предложении допущена синтаксическая ошибка - неправильное употребление частицы "а". Правильно будет использовать союз "но", чтобы связать две части предложения.

2. Предлагая инновационные решения для модернизации оборудования, сотрудникам компании ясно, что надо ориентироваться на потребности заказчика.
Правильный вариант: Предлагая инновационные решения для модернизации оборудования, сотрудникам компании ясно, что необходимо ориентироваться на потребности заказчика.

Обоснование: В предложении допущена синтаксическая ошибка - неправильное употребление глагола "надо". Правильно будет использовать глагол "необходимо", чтобы выразить необходимость действия.

3. Посещая эту международную выставку, он поделится в своем блоге с подписчиками мыслями об инновациях в сфере компьютерных технологий.
Правильный вариант: Посещая эту международную выставку, он поделится в своем блоге с подписчиками мыслями об инновациях в сфере компьютерных технологий.

Обоснование: Предложение не содержит синтаксических ошибок.

4. Прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке труда огромная потребность в инженерах.
Правильный вариант: Прочитав эту статью, у меня сложилось впечатление, что сейчас на рынке труда огромная потребность в инженерах.

Обоснование: Предложение не содержит синтаксических ошибок.

5. Анализируй этог текст, у меня возник вопрос, почему в Росспи сегодня катастрофически не хватаст представителей технических профессий.
Правильный вариант: Анализируя этот текст, у меня возник вопрос, почему в Росспи сегодня катастрофически не хватает представителей технических профессий.

Обоснование: В предложении допущена синтаксическая ошибка - неправильное употребление глагола "анализировать". Правильно будет использовать глагол "анализировать" в форме третьего лица множественного числа "анализируют". Также в предложении отсутствует запятая перед словом "у".