Прочитайте текст и выполните задания.

Абдул Дохман Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Прочитайте текст и выполните задания.

1) Павел вспомнил, как она ела эти сливы, сок стекал у нее по подбородку, оранжевые капельки ползли по шее. 2) Они стояли вон у того окна, и он целовал ее, пахнущую сливой. 3) Дом капитально отремонтировали, в окнах были новые рамы, современные, откровенные, без купеческого ужима. 4) Когда так переделывают лик дома, жильцов куда-нибудь да переселяют. 5) И теперь нет этой женщины здесь, и хорошо, что нет. 6) Давно это было, а все вспомнилось. 7) Сколько же он понаделал ошибок в жизни! 8) Надо было остаться в этом кирпичном, надежном доме, и тогда бы по-другому сложилась его судьба. 9) Пойдешь направо – коня потеряешь, пойдешь налево…
(Из романа Л. В. Карелина "Змеелов")

Имейте в виду, что одно предложение может быть ответом для разных вопросов.

1) Впишите в поле ввода (без запятых и пробелов, в порядке возрастания) номера сложносочинённых предложений.

2) Найдите сложносочинённое предложение со смысловым отношением одновременности действий между его частями. Впишите в поле ввода (без запятых и пробелов, в порядке возрастания) номер этого предложения.

3) Найдите сложносочинённое предложение, в котором части простых предложений связаны сочинительным противительным союзом. Впишите в поле ввода (без запятых и пробелов, в порядке возрастания) номер этого предложения.
2 ответа
Кристина Мыслитель (7416) 1 неделю назад
1) Сложносочинённые предложения: 2,5,6,8
2) 2
3) 6