Как не стать преступником при самообороне ?

qiaza Мастер (1621), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Zukey Zxcursedovich Знаток (383) 1 месяц назад
не резать,не стрелять вообщем не убить,защищаться перцовым балончиком или палкой но лучший вариант убегать
Карлсон 2000ных Мастер (2338) 1 месяц назад
Сдаться пусть тебя по мнению копов отметелят и убъют
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (313376) 1 месяц назад
Мудень. Тут не копы решают, а закон, экспертиза и прочее.
Карлсон 2000ных Мастер (2338) Ронин 浪人, ну я и говорю дело кал
С.А.Н. Мыслитель (5996) 1 месяц назад
Иметь ооочень хороших адвокатов .
Феодал ЗОЖник Гуру (2939) 1 месяц назад
Бить, но не убить и не причинить серьёзных травм, ну а лучше не доходить до драки.
сергей володин Оракул (51998) 1 месяц назад
знать момент внезапности нападения и адекватно ему защищаться
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486918) 1 месяц назад
Это очень просто,как я думаю.
Лучше быть подозреваемым,чем покойником.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313376) 1 месяц назад
Думать надо головой, а не седалищем. Ясно же описано в законах, что оружие защиты должно соответствовать оружию нападения. А то такому в морду плюнут, а он арматуриной череп раскалывает и говорит "Я защищался". Начинают бить убегающего или лежащего. Стреляют лежащему в затылок из травмата (убив его) и ещё наивно говорят "это же травмат".
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200996) 1 месяц назад
Обороняться своей квартире! Сейчас как раз разрабатывают законно проект!
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352015) 1 месяц назад
По российским понятиям, необходимо прекратить самооборону сразу, как только нападавший прекратил нападение. Даже если он собирается сбегать за подмогой и вернуться для продолжения. И осторожнее с ударами в голову: если в бессознательном состоянии падает на твердый камень, то много шансов проломить голову или сломать основание черепа, тогда есть риск гибели и возникает куча проблем (ну подумаешь, наркоман хотел убить за очередную дозу, но не убил же, а его за это убили - превышение)
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8396) 1 месяц назад
Здравствуйте. Превышение необходимой обороны - это оценочное понятие и устанавливается исходя из конкретных обстоятельств. Если размышлять на эту тему в общих чертах, в теории, то при самообороне нужно не допускать явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется вред.
hfp Знаток (407) 1 месяц назад
в идеале не убить человека и хорошо написанное объяснение(все четко по делу, ссылаясь на законы)
Шуня Искусственный Интеллект (648567) 1 месяц назад
если напали на твое жилище ты имеешь право защищать его как считаешь нужным. раньше было по-другому , на тебя напали дома , а ты должен обороняться так чтобы случайно не убить нападавшего..а вот на улице если на тебя напали , тут бей чтобы не убить , но и в обиду себя не давай. в общем все сложно.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213139) 1 месяц назад
Смотря куда. Если в спину преступнику, то он не представлял угрозы-убегал.
Скотчем металлическим связать ножки и ручки и сдать дяденькам полицейским.Написать им заявление. Что такой то напал на вас с ножом или с пистолетом. Угрожал убить, изнасиловать, ограбить и далее.
Пусть проверят все видеокамеры, опросят свидетелей.
Не стрелять в сердце, в голову. По ногам, обычно.
Sergey Искусственный Интеллект (153821) 1 месяц назад
угроза от нападавшего должна быть доказуемой после того как ты защитился. А то он только замахнулся топором, а ты ударил и свалил и он помер. Угроза то была настоящая, только никто не поверит из за отсутствия следов и свидетелей, так как возможна зеркальная ситуация что это ты напал, а топор он нес на заточку и скажут нет доказательств что он мог тебя убить. Если он уважаемый человек, а ты мелкая сошка так вообще шансы на оправдание низкие.