Почему так подорожала эмиграция в Израиль?

1 1 Гуру (3387), закрыт 3 недели назад
Палундра, Макаревич во всем виноват, да?
Лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213541) 1 месяц назад
Там война-убивают. Мало желающих переезжать туда.
Остальные ответы
Авдосий Чюпеп Знаток (424) 1 месяц назад
топлива для печей теперь хватает
Сергей Крестьянинов Просветленный (31065) 1 месяц назад
А что, было дешево?
1 1Гуру (3387) 1 месяц назад
Ну, так штоб так дорого, не было никогда, зачем бежать в Израиль, когда все шабесгои всеравно скоро переедут на Украину?
коша Искусственный Интеллект (149472) 1 месяц назад
видимо азиаты пошли массово записываться в евреи
zhodzky Просветленный (47773) 4 недели назад
Я бы не сказал бы что подорожала. Вообще эмиграция в Израиль при наличии еврейских корней почти бесплатна. Единственно что нужно - собрать документы. Но госпошлины в архивах и загсах не большие. Израиль оплачивает авибилеты, платит денежные средства новым репатриантам (корзина абсорбции) первые 6 месяцев, даже даёт бесплатное такси из аэропорта и сим карту. Плюс есть фонды которые возмещают расходы на такси в аэропорт, на апостили на документы и т.п.
Конечно в самом Израиле жизнь дорогая, но и зарплаты там в разы выше.