Можно ли пить пиво в тц на фуд-корте?

Даша Валерьевна Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Не очень понимаю, в том же кфс спокойно продают пиво и в стаканах и в бутылках, пьют за столиками, если я свое притащу и открою, я же ничего не нарушаю?
Голосование за лучший ответ
xdxdxdxdxd Профи (827) 1 месяц назад
прям щас делаю , пока что никто не остановил ыорпаорщшвывфшгрвщшармолт
Saveliy Gg Ученик (207) 1 месяц назад
Да, вы можете пить свое пиво на фуд-корте в торговом центре, если это не запрещено правилами торгового центра. Однако, в некоторых торговых центрах могут быть установлены правила, запрещающие употребление алкоголя на территории торгового центра.

Если вы не уверены, разрешено ли это в конкретном торговом центре, рекомендуется обратиться к администрации торгового центра или к персоналу заведения, где вы планируете употреблять пиво.

Также стоит учитывать, что употребление алкоголя в общественных местах может быть запрещено законодательством вашей страны или региона. Поэтому, перед тем как употреблять алкоголь в торговом центре, рекомендуется ознакомиться с местными законами и правилами.
Никита Швецов Профи (559) 1 месяц назад
таки да, раз продают, значит и хлебать можно
Ivan Sviridov Просветленный (46141) 1 месяц назад
попроси у них стакан, чтобы было видно, что это типа пиво, купленное на фудкорте, перелей любое своё тайком под столом и пей.
Григорий Алмазов Профи (587) 1 месяц назад
Нет, распивание алкогольных напитков в общественных местах запрещено
Даша ВалерьевнаУченик (102) 1 месяц назад
Так с фигали тогда стаканах продают и распивают? Бред какой-то
Григорий Алмазов Профи (587) Даша Валерьевна, Статья 20.20 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции) запрещает употреблять алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и пиво во всех общественных местах, предусмотренных Федеральным законом № 171-ФЗ от 22.11.1995 года, в том числе во дворах, подъездах, лестничных площадках, лифтах, детских, образовательных, спортивных, медицинских объектах и прилегающих к ним территориях, парках, лесных массивах.
Н Н Ученик (6) 1 месяц назад
Запрещено
Даша ВалерьевнаУченик (102) 1 месяц назад
Так с фигали тогда стаканах продают и распивают? Бред какой-то
Н Н Ученик (6) Даша Валерьевна, бизнес
Даня Габрик Ученик (185) 1 месяц назад
Тихонько можно)
Даня ГабрикУченик (185) 1 месяц назад
а так нельзя
Пангасиус Крэй Мудрец (12708) 1 месяц назад
В каждом ТЦ по-разному, обычно охранник подходит просит удалиться, причём это не охранник, а лакей, который прислуживает. хозяину ТЦ плевать где ты купил то, что пьёшь на фудкорте.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337654) 1 месяц назад
Статья сформулирована так

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

То есть существует список мест, где пить нельзя.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
ст.16
7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах 1 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, потребления (распития) винодельческой продукции (за исключением коньяка, бренди и виноградной водки) в местах, указанных в подпунктах 3 и 9 пункта 2 настоящей статьи, при проведении дегустации винодельческой продукции, а также несовершеннолетними.

Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.