Почему между объвлением ЦИК результатов выборов и инаугурацией президента РФ проходит 1,5 месяца? Почему нельзя провести

cpoauditor13 Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
инаугурацию президента на следующий день, например, после объвления результатов? зачем ждать 1,5 месяца?

Выборы 15-17 марта
инаугурация 7 мая
Смысл ждать 7 мая?
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196758) 1 месяц назад
Такие сроки установлены законодательством. Видим о для того, чтобы в случае необходимости успеть провести второй тур выборов и успеть разрешить все спорные вопросы.