Почему на Луне разреженная атмосфера?

Андрей Потапов Ученик (1), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) 1 месяц назад
На Луне нет атмосферы, потому что там нет жижи, которая испаряясь будет образовывать атмосферу. На земле вода мирового океана испаряется и образует воздух атмосферы, на Венере кислотные моря образуют кислотную атмосферу... а на луне нет жидкости там сухо. "гравитация" тут конечно вообще ни при чем, то, что не совсем образованные ученные называют "гравитация" это сила. Причина атмосферы процесс испарения и конденсации жидкости, причиной атмосферы не может быть сила притяжения. Официальный научный элемент имеет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не менее этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как "водяной пар". Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо.

А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом.

Таким образом на луне нет атмосферы просто потому, что там нет воды (жидкости), агрегатное преобразование которой формирует атмосферы планет.
Роман ГолумбевскийПросветленный (25756) 1 месяц назад
А по вашему личному мнению, откуда в воздухе столько азота?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) Роман Голумбевский, это среда эфира, она же магнитная материя
Светлана СырбуУченик (90) 1 месяц назад
То есть мы игнорируем азот, кислород, углекислый газ, как основные так и (метан, неон и другие газы в микроскопическом количестве)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) Светлана Сырбу, мы ничего не игнорируем, Ваши ученные игнорируют тот факт что каждую секунду в атмосферу выходит млрды тонн пара которые почему то не формируют вашу атмосферу
Евгений БеляевМыслитель (6373) 1 месяц назад
В целом же, даже НЕДОУМОК смог озвучить ПРАВИЛЬНЫЙ результат: атмосфера планеты, по своему составу - есть РЕЗУЛЬТАТ синтеза и распада МАТЕРИИ в недрах планеты, где присутствуют разные её виды.
Александр КалинниковЗнаток (287) 1 месяц назад
Вода - H2O. Когда вода становится паром в атмосфере, она все еще остается H2O. Она испаряется и проливается дождем, отношения к атмосфере не имеет. Если бы атмосфера состояла из воды, то она была жидкой, потому что пар может быть, только если СМЕШАН с воздухом, иначе между молекулами воды не было бы преград. Водяной пар смешан с воздухом. Почитай про "влажность воздуха". При твоем описании она 100 процентов всегда и везде. Не было бы существ на поверхности в таком случае. И если уже решил кого-то учить, сначала поучись сам, прежде чем позорится обрывками знаний, которые сам не понимаешь.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) Александр Калинников, зачем ты мне пишешь свою антинаучную ерись ? Мне это не интересно
Ted MacLeodМудрец (18418) 1 месяц назад
На Луне есть атмосфера, но.чрезвычайно разряженная и нестабильная. Постоянного состава и постоянного давления нет.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) Ted MacLeod, может вы нам скажите какой процесс сейчас на планете формирует атмосферу а то вопрос в тумане
Antropo PhobiaУченик (116) 1 месяц назад
есть там атмосфера
просто она ну прям совсем разряжена
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128015) Antropo Phobia, то большим натягом можно назвать атмосферой, скорее просто магнитная материя
Остальные ответы
Kinny Профи (720) 1 месяц назад
розеток нет, не подзарядишься
Ае Гоше Знаток (413) 1 месяц назад
Атмосфера Луны пропала из-за постепенного затухания вулканической активности. Со временем количество газов, выбрасываемых в окололунное пространство, снизилось до критической точки. В результате чего атмосферный слой стал истощаться, пока совсем не исчез.
Та тонкая оболочка, которая сегодня окружает Луну, теоретически тоже может считаться атмосферой.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267903) 1 месяц назад
гпт, а учиться не пробовал?
Светлана Сырбу Ученик (90) Sergey V. Voronin, а что не так? Когда-то была атмосфера на Луне. Гравитация слабая, без вулканизма атмосферу не поддержишь
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267903) 1 месяц назад
Масса недостаточна для удержания мало-мальски заметной атмосферы. Поэтому она там не просто разрежена, а практически отсутствует. При наличии рядом звезды атмосфера лёгкого тела сдувается солнечным ветром.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804973) 1 месяц назад
Потому что тяготение слабое. На Луне фактически нет никакой атмосферы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128015) 1 месяц назад
каким образом сила притяжения формирует Вашу атмосферу ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804973) Один в магнитном поле воен, Она ее не формирует. Она ее только удерживает.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128015) 1 месяц назад
Вопрос который поставил в ступор официальных ученных. Имеется баллон в котором простая пресная вода, на баллон надет шарик имеющий способность расширяться до больших размеров. Мы начинаем греть баллон, вода начинает испарение и следовательно шарик начинает надуваться. Изначально в системе баллон-шарик не было воздуха, система полностью герметична. Шарик надулся, после того как пар внутри шарика остынет, часть пара опять сконденсируется в воду, но часть останется в виде газа, который будет внутри шарика.

Вопрос какой газ будет внутри шарика ?

Там будет простой воздух, которым вы сможете легко дышать. Откуда же в этом воздухе взялось 80% азота которого не было изначально в воде ?
Светлана Сырбу Ученик (90) Один в магнитном поле воен, ответ. Неоткуда. При огромных температурах вода действительно может разлагаться на составные. Но у меня встречный вопрос. Где огромное количество водорода в атмосфере? По сути у нас должна быть атмосфера из гремучего газа. Одна искра и все взорвется. А можно имена ученых, которые провели этот эксперимент? На РЕНТВ ученые подняли ввоздух древний космический корабль Анунаков в голове сценаристов
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128015) 1 месяц назад
какой процесс формирует вашу атмосферу ?
Иван Бурков Ученик (234) 1 месяц назад
Это Вам не Земля, хоть и Спутник;)
Светлана Сырбу Ученик (90) 1 месяц назад
Когда была и даже вода была. Но со временем Луна остыла и потеряла атмосферу из-за слабой гравитации
Tatsumi GoldУченик (220) 1 месяц назад
Не было воды, не придумывай
Светлана Сырбу Ученик (90) Tatsumi Gold, она там и сейчас есть в твердом виде
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128015) 1 месяц назад
какой процесс формирует вашу атмосферу ?
Plasma279 Мыслитель (8367) 1 месяц назад
Была бы заряженной, на нее бы не поставили флаг в СССР
Легион Вперёд Ученик (179) 1 месяц назад
Потому что там закончилось эрхивое топливо , это точно не иза меня
"улетел в другую галактику"
John Smith Мастер (2193) 1 месяц назад
Главное, чем объясняется отсутствие полноценной атмосферы у Луны — слабая гравитация. Силы лунного притяжения недостаточно, чтобы удерживать на ее поверхности молекулы газов в нужной для формирования атмосферного слоя концентрации. Большая часть газов просто рассеивается.

Всё дело из-за низкой плотности
Елизавета Чудная Профи (548) 1 месяц назад
Атмосфера Луны — крайне разрежённая газовая оболочка, в десять триллионов раз менее плотная (давление на поверхности примерно 10 нПа) по сравнению с земной атмосферой.

Она состоит в основном из водорода, гелия, неона и аргона.

Источниками атмосферы являются как внутренние процессы (выделение газов из коры Луны и вулканизм), так и внешние — падения микрометеоритов, солнечный ветер.

Луна не удерживает на себе все выделяющиеся газы, поскольку имеет слабую гравитацию. Большая часть газов, поднимающихся с её поверхности, рассеивается в космосе.
Ted MacLeodМудрец (18418) 1 месяц назад
Именно так
Генадий Иванов Ученик (161) 1 месяц назад
Очень слабая гравитация. Потому что масса Луны очень мала для того, чтобы удержать атмосферу.
Лодки причалов Гуру (3674) 1 месяц назад
Нету кислорода.
Андрей ПотаповУченик (1) 1 месяц назад
а из каких газов тамошняя атмосфера состоит?
Евгений Беляев Мыслитель (6373) Андрей Потапов, Чудная же ответила! Добавьте сюда, также кислород, образующийся из сублимированного льда (в виде ионов). Ибо вода в космосе существует лишь в двух состояниях: твёрдое и плазма!
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146345) 1 месяц назад
Из какого источника данные? Или сам выдумал?!
Рустам Мусабеков Мудрец (11048) 1 месяц назад
Смотря что понимать под атмосферой. Тот разреженный ореол из заряженных частиц, атомов кислорода и еще чего образуется из самого солнечного ветра. Я думаю, утверждать это атмосферой весьма спорно.
Дивергент Высший разум (1645205) 1 месяц назад
На Луне нет атмосферы. Разреженная атмосфера - на Марсе.