Обвинили в воровстве, как можно поступить?

kleine Madchen Мастер (2409), на голосовании 3 года назад
Несколько молодых людей обвинили нас, а именно моего отца в воровстве. У нас сквозной забор, на нашей территории уже в почти год лежат стройматериалы, которые папа купил и часть из них получили, когда перекрывали крышу и меняли перекрытия. Естественно их видно всем мимопроходящим. Четверо молодых людей сегодня подошли и сказали папе, что они увидели на них какие-то свои надписи и обвинили папу в том, что он их украл из их домика в лесу. Настойчиво просили вернуть его. Сказали, что у них пропали эти доски как только папа начал строить и наш дом крайний - это все ведет к тому, что только мой только мой папа мог их своровать, больше некому! Говорили именно таким тоном. Просили пустить их на территорию, чтобы поточнее рассмотреть надписи, но родители не разрешили. Я сняла видео, где их всех видно, но не все слышно, думаю, надо поработать над видео, усилить звук. Вызывали полицию, чтобы написать заявление, т. к. подумали, что они могут своровать наши доски в ближайшее время. Сотрудник осмотрел доски и убедился, что вместо надписей, которые молодые люди там увидели, был засохший цемент.
Что можно сделать еще в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Этого достаточно. Теперь на молодых людей подаём иск о клевете и т. д. Требуем огромную сумму компенсации морального ущерба. Пишем в СМИ, чтобы все знали.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Составить с юристом заявление о вымогательстве, покушении на проникновении на частную собственность и иск о клевете группой лиц.