По поводу оплаты труда

юля Демкина Ученик (103), на голосовании 3 года назад
У меня почасовая оплата на работе, в связи с пандемией нас заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт.

Можно ли этого не делать и получать какие-то выплаты с места работы?
Голосование за лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Если вы работаете официально, то НИКТО не в праве вас заставить писать такое заявление. Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
Через два месяца придет уведомление из Трудовой инспекции, что по словам работодателя, Вы некачественно выполняли свою работу, за что и были уволены. Я такую херню проходил.