Задание по кодексу Наполеона

настя зябина Ученик (184), на голосовании 3 года назад
Николя нуждался в деньгах и попросил их у Жана. При этом пообещал ему, что после смерти своего тяжелобольного отца он продаст Жану отцовский дом за конкретную сумму. Согласившись с условием и названной ценой Жан дал Николя в виде задатка половину стоимости дома. Однако после смерти отца, вступив в наследство, Николя отказался продавать дом и возвращать деньги. Вопрос: Может ли Николя обратится в суд с просьбой признать обещание продажи дома совершенной сделкой купли-продажи? Аргументируйте ответ. (по ГК Наполеона 1804г.)
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) 4 года назад
Прямо сейчас начну изучать кодекс Наполеона, чтобы тебе помочь
настя зябинаУченик (184) 4 года назад
Сарказм?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337631) Сама-то как думаешь? открой его, да прочитай