Уравнения реакции 10 класс .Сам очень глупый!

Симутин Ученик (24), на голосовании 3 года назад
Помогите пожалуйста хоть с одной!!!!
Этан--этен--этанол--этановая кислота--натрий этаноат (Ацетат натрия)

CH4--C2H2--CH3CHO--CH3COOH--CH3COONa

C2H6--C2H4--C2H5OH--CH3CHO--CH3COOH

алкан--алкен--алкин--альдегида--карбоновая кислота--соль

P.S говорят, что самые умные люди мира сидят на сайте ответ mail.ru.
Голосование за лучший ответ
анита волкова Знаток (271) 4 года назад
Ладно, с одним уравнением можно помочь... 1) из этана получим этен, если напишем реакцию дегидрирование (-H2) CH3-CH3 = CH2=CH2 + H2(катализатор Ni, t~500) Дальше смотри св-ва каждого нужного класса у себя в учебнике или тетрадке.
СимутинУченик (24) 4 года назад
Уже всё понял) Спасибо