Взаимосвязь неорганических веществ. Напишите уравнения реакций.

Абдул Дохман Новичок (0), открыт 1 неделю назад

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить данную схему превращений (вещества X и Y содержат медь) и расставьте коэффициенты. Первую реакцию уравняйте методом электронного баланса.

1)

Заполните пропуски:
а) Восстановителем является __ (Cu / HNO3), восстановитель отдаёт __ e на один атом меди или азота.
б) Окислителем является __ (Cu / HNO3), окислитель принимает __ e на один атом меди или азота.

2)
0 ответов