Могу ли я подать в суд на государство из-за карантина?

Shpagin_Ivan Знаток (371), закрыт 4 года назад
В Пермском Крае введен режим самоизоляции, за выход из дома штраф от 15 тыс руб. Я думаю, это противоречит Конституции РФ 27 статье. (Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.)
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194382) 4 года назад
Сначала нужно заработать штраф, оплатить его и на основе квитанции можно подать иск.
Остальные ответы
Maks Оракул (82680) 4 года назад
слово КАРАНТИН вам видно не о чём не говорит !
Shpagin_IvanЗнаток (371) 4 года назад
Оно имеет большую силу чем конституция?
Maks Оракул (82680) Shpagin_Ivan, Потому что именно так можно избежать много жертв и расширенного заражения. Уж лучше так чем когда наступит карачун и введут военное положение когда по улицам военные патрули будут ходить !
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 4 года назад
Конечно можешь. Я бы именно так и сделала.
Виктор Мохин Оракул (63373) 4 года назад
если хотите быть здоровым и живым и чтобы другие были, то нужно соблюдать карантин. Эта бяка способная сьесть легкие и дать осложнения. Не стоит того, чтобы рисковать
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 4 года назад
что ты собрался подавать, обсос?
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Такое не только в Пермском крае, такое по стране. То, что ты думаешь, законодателей не волнует вообще.
По Конституции имеется в виду, что нет подобных ситуаций, как сейчас.
Это Основной Закон, предполагающий, что в стране нет форс-мажорных обстоятельств как сейчас. А вот когда в стране ж... па, то действуют подзаконные акты.
Да, подавать можешь, подай - в суде будет лишний повод поржать над....
АлександрПакетинМудрец (10195) 4 года назад
Полный и поэтому лучший ответ! Его исполнитель, понятно, подразумевает после всех слов и слов "... поржать над ...", что на государство (ничто) не подается. Лишним будет сообщать то, что в ФЗ "ГК РФ" подразумевается ответственность Росс. Федерации.
Ольга Просветленный (27412) АлександрПакетин, ну вообще-то я имела в виду поржать на тем, кто подаст иск...
АлександрПакетинМудрец (10195) 4 года назад
Спасибо за пояснение. Возражений не имею. С уважением А. П.